Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|18:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  71.03  |  $  64.44
07.09.2019|16:11

В общежитии аграрного университета заглянули нежданные гости. Но в здание они прошли спокойно - ведь это представители прокуратуры, полиции, руководства вуза, журналист и видеооператор.

Первым на этажи рвался Черный Бумер - это кличка служебной собаки, обученной искать наркотики.

Четвероногий правоохранитель совал свой нос повсюду, но не останавливался. Вот если бы где-то задержался, то у живущих в комнате начались бы проблемы с законом.

Ректор вуза говорит: подобные рейды в общежитии проходят не впервые, но противозаконного здесь никогда не находили. Да теперь такое в комнатах и не спрячешь - везде камеры.

«И в коридорах, и на кухне. Но в туалет мы не имеем права и в умывальниках нет», - рассказал ректор пензенского аграрного университета Олег Кухарев.

«Ни у кого ничего нет», - отметил студент.

«Прокуратура контролирует и постоянно проводит профилактические мероприятия в образовательных учреждениях. Случаев нахождения наркотических средств и психотропных веществ никогда не было установлено», - пояснил помощник прокурора Железнодорожного района г. Пензы Евгений Рыжаков.

Рейд проходил в рамках акции «Сурский край - без наркотиков!».

0
0
0
0
 
Гость|07.09.2019 19:14|

На вахте оставляют?

Гость|07.09.2019 19:21|

после разбора рейда у начальства...

Гость|07.09.2019 19:22|

А это вообще законно? Общежитие - это тоже жильё. По Жилищному кодексу. И что, в любой момент в любое жильё могут прийти менты с собаками или камер понатыкать?

Гость|07.09.2019 19:28|

законно, считай что поселение мигрантов, а уж если учесть какая гнилая молодежь пошла, там обыски надо делать каждую неделю. одна только промашка, они потребляют это дерьмо на парах. Гость писал(a):

И что, в любой момент в любое жильё могут прийти менты с собаками или камер понатыкать?
к тебе лично и придём, не зависимо от чего ты торчишь и теряешь контроль. поколение дебилов

Гость|07.09.2019 19:33|

могли бы и не подписываться))

Гость|07.09.2019 20:02|

Студентов во время рейда, я надеюсь, в коридоре вдоль стены выстроили. Лицом к стене, руки за голову и все такое...

Гость|07.09.2019 20:04|

В туалете прятать надо

Гость|07.09.2019 21:04|

Это вообще законно?

Гость|07.09.2019 21:16|

очень даже законно, молитесь что бы собачка не унюхала, развели помойку

Гость|07.09.2019 21:50|

а общежитие и тюрьма это одно и то же?

Гость|07.09.2019 22:54|

Ни за что не поверю,что в общаге нет наркоты.Это же золотая жила.

Гость|07.09.2019 23:13|

Гость писал(a):

А это вообще законно? Общежитие - это тоже жильё. По Жилищному кодексу. И что, в любой момент в любое жильё могут прийти менты с собаками или камер понатыкать?
А понятых приглашали? Кто выписал постановление на обыск?

Гость|08.09.2019 03:57|

Либо черный бумер плох либо постановка

Гость|08.09.2019 04:26|

Гость писал(a):

И что, в любой момент в любое жильё могут прийти менты с собаками или камер понатыкать?
Ну да, если без постановлений, понятых и ознакомления, то это нарушение прав на жилище и неприкосновенность частной жизни - конституция, конвенция по правам человека и уголовный кодекс.

Гость|08.09.2019 04:29|

В прокуратуру надо жаловаться)

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость