Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|10:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  72.23  |  $  64.34
 
27.05.2019|16:03

В аптеках Пензенского района препарат для снижения артериального давления, который должен отпускаться по рецепту врача, продавали без такового.

Контрольная закупка была сделана в трех аптеках ОАО «Фармация», ООО «Стрелец» и ООО «Фарм-Трейд XXI век», и во всех учреждениях фармацевт отпустил лекарство без рецепта.

Руководителям аптек внесли представления об устранении нарушений, а виновных работников привлекли к дисциплинарной ответственности.

«Заведующие аптечными учреждениями оштрафованы на 5 тысяч рублей», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

В 2017 году в регионе ужесточили контроль за продажей препаратов. Тогда пензенцы узнали, что 70% лекарств, в том числе и антибиотики, они могут приобрести лишь по рецепту. Нововведения не устроили ни врачей, ни фармацевтов, ни покупателей.

0
0
0
0
 
Гость|27.05.2019 16:37|

Нужно столпотворение в поликлинниках за выпиской рецептов и массовые вызовы врачей на дом к немощным старикам?

Гость|27.05.2019 17:00|

Дибила проверялки,будет нужно вам лекарство,запишитесь за два месяца к врачу,а он ещё потом заболеет и помрете без лекарств

Гость|27.05.2019 17:14|

Какие рецепты ,у человека давление .Это просто грустно и смешно!

Гость|27.05.2019 18:24|

Сплошные безобразия!

Гость|27.05.2019 18:33|

Остаётся лечится боярышником и корой дуба...

Гость|27.05.2019 19:32|

Козлиный закон и козлы-проверяльщики.

Гость|27.05.2019 22:00|

Знать штат проверяльщиков растет..

Гость|27.05.2019 22:03|

Аптеки попались при продаже препарата КАПТОПРИЛ без рецепта , скорая помощь при снижении АД .

Гость|27.05.2019 22:19|

Госпожа Артамонова,Вы спросите у человека подозреваемого в изнасиловании,с молчаливого согласия прокуроры выпущенного под домашний арест,где у нас в Пензе врачи кардиологи и как эти долбаные рецепты получить,или молча умирать?

Гость|27.05.2019 23:00|

Согласен.В какой нибудь из очередей и здохнешь. Не нашутку вцепились душегубы,

Дмитрий Н. Мотовилов|28.05.2019 00:39|

Гость писал(a):

Сплошные безобразия!
Отсутствие системного менталитета. Корень неизбежного разрушения.

Гость|28.05.2019 00:55|

Если я постоянно пью определенные таблетки, это не наркотик, зачем мне рецепт? Какой в нем смысл? Когда срочно нужна таблетка, например, антибиотик, почему я не могу купить препарат? Подобная ситуация выбешивает. Создают трудности на пустом месте.

Гость|28.05.2019 09:25|

Проверять всегда легче, чем получить рецепт в поликлинике. Мало того, что туда не попадешь, так врач тебе начнет втирать лекарство подороже.

Гость|28.05.2019 10:14|

Два года тянется эта история и ни каких внятных действий для нормализации ситуации. А самое противное в этой "возне" то,что плевать все хотели на людей. Просто после отстранения "злыдня писюлявого" от кормушки,идёт или перераспределение финансовых потоков или в долях определяются

Гость|28.05.2019 10:21|

Сволочи! Так и хотят,чтобы нас передохло побольше!Пока к врачу попадешь,в очереди по сидишь ,пока заветную бумажку получишь.Фашисты,истребители народа !!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость