В субботу, 20 октября, в Заречном начнет работу продовольственная ярмарка. Торговля будет идти на участке улицы Озерской - от пересечения с улицей Заречной до автозаправочной станции.
«Свои товары на продажу выставят более 200 хозяйствующих субъектов из 22 районов Пензенской области, а также зареченские предприниматели. Ассортимент продукции будет традиционным: мясо, птица, рыба, молочные продукты, овощи и фрукты, мед и другие товары, которые зареченцы привыкли видеть на сезонных ярмарках», - пояснили в администрации закрытого города.
Для удобства зареченцев, желающих попасть к торговым рядам, будут пущены дополнительные автобусы. Они станут ходить в дни проведения ярмарки с 8:00 до 14:00 каждые полчаса.
В течение первых трех недель торговля будет идти каждую субботу (20 и 27 октября, 3 ноября), а после этого - раз в две недели.
По мнению первого замглавы администрации Заречного Алексея Рябова, такой режим работы сделает ярмарки более посещаемыми, а значит - привлекательными для иногородних продавцов. В случае если мероприятие окажется востребованным среди зареченцев, его вновь станут организовывать еженедельно.
Планируется, что ярмарка в Заречном будет проводиться до 9 марта 2019 года.
В Пензе сезонная ярмарка расположилась на Фонтанной площади. Также работают торговые площадки на ул. Кижеватова, 1-3; ул. Терновского, 224; ул. Чапаева, 71; ул. Литейной, 2/1; пр. Победы, 99.
Новости по теме
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- 2 ноября в Пензе пройдет фестиваль русской кухни
- Заречный получил еще четыре автобуса КамАЗ
- Зареченцы могут поклониться мощам двух святых
- В Заречном незнакомец разбил машину 75-летнему пенсионеру
- В Заречном хулиганы разоряют укрытия в подвалах
- В Заречном откроют секцию для детей с ментальными нарушениями
- Полицейские задержали молодых закладчиков из Заречного
- Названы продукты, которые стоит купить на ярмарке в «Коллаже»
- Зареченцев приглашают добровольно послужить городу
Последние новости
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 30 октября
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Опубликован график приема участников СВО и их семей в ноябре
- В Пензе продлили срок бесплатного вывоза опавшей листвы на полигон
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- Составность поездов между станциями Пенза-I и Башмаково снова увеличат
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы






