Евреи целую неделю не будут работать
Telegram

19 апреля после появления первых трех звезд на небе начинается Песах - самый древний еврейский праздник. Он отмечается в память об исходе евреев из Египта, где они были рабами, но обрели свободу и стали называться народом.

Это событие произошло свыше трех тысяч лет назад, с ним связано много чудес. Одно из них - переход евреев по дну Красного моря. За то, что Египет не хотел отпускать народ, Бог наказал страну: нильская вода превратилась в кровь, было нашествие диких зверей, погиб урожай.

Из рабства народ вывел Моисей. Евреи бежали в спешке и в пути ели лепешки из пресного теста - мацу, которая сейчас считается символом Песаха и обязательно должна быть на праздничном столе.

Песах длится семь дней. Каждому действию отводится определенное место и время в праздничном ритуале. В синагоге идет служба, читают Пасхальную историю исхода евреев из рабства. Работать во время Песаха не принято или же практикуются сокращенные рабочие дни.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!