Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 июл 2019|23:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
20.06.2019|14:56

На улицы Пензы вернулись сборщики подаяний. Молодого человека с ящиком для пожертвований заметили на остановке общественного транспорта на улице Кирова в четверг, 20 июня.

Судя по выложенным в соцсеть фотографиям, на остановке «ТТС» юноша подходил к пассажирам маршруток, демонстрировал медицинские документы детей, которым якобы требуется срочное дорогостоящее лечение, и просил денег.

«Он сегодня тож нам глаголил о больном мальчике Савве. И тож вышел на «ТТС». И люди верили ему: кто 100 даст, кто 15...», - рассказала одна из пользовательниц.

Волна негодования горожан, недовольных появлением таких сборщиков в маршрутках и автобусах, прокатилась по Пензе в мае. Тогда попрошаек задержали и доставили в отдел полиции № 1.

Сотрудники правоохранительных органов начали проверять, не замешаны ли эти молодые люди в мошенничестве.

В администрации Пензы уточняли, что в общественном транспорте не допускается проезд безбилетников, а также просили пензенцев не оказывать сборщикам подаяний финансовую помощь.

0
0
0
0
 
Гость|20.06.2019 15:15|

И куда же они уехали? До Кузнецка отъезжали всем табором, а теперь уже и вернулись?

Гость|20.06.2019 15:33|

Не поверите, но они и не пропадали. Уже на следующий день после задержания, были на маршрутах

Гость|20.06.2019 15:34|

Гнать под сраку этих "гражданских активистов" козе в трещину!

Гость|20.06.2019 15:50|

А вы не пробовали им просто НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ?

Гость|20.06.2019 15:57|

Ждем открытия ТЦ РПЦ, вот там и будет их табор на паперти.

Гость|20.06.2019 16:01|

Мошенников в Пензе немало.

Гость|20.06.2019 16:08|

Гость писал(a):

Мошенников в Пензе немало.
Сколько чинушей.

Гость|20.06.2019 16:32|

ВОзле Эскулапа на Московской бабка постоянно клянчит.

Гость|20.06.2019 18:06|

Этого жлоба на завод стружку собирать, а бабу его - на прачку в больницу.

Гость|20.06.2019 20:19|

Будущий Мавроди.Сегодня с ящиком ходит,завтра финанс.пирамиду создаст.И вообще зачем вы ему деньги даёте,по нему же видно,что он трутень хитрожопый.

Гость|20.06.2019 20:29|

хм... а не могли эти люди быть причастными к быстрому отбытию из пензенской области отдельных представителей Чемодановки и её окрестностей? не могли ли они таким образом конкурентов устранить?

Гость|20.06.2019 21:30|

Гость писал(a):

Не поверите, но они и не пропадали. Уже на следующий день после задержания, были на маршрутах
Я тоже их видела на следующий день, у "Ленты".

Гость|20.06.2019 22:34|

Гость писал(a):

Не поверите, но они и не пропадали. Уже на следующий день после задержания, были на маршрутах
Точно так.

Гость|21.06.2019 00:12|

тут тоже Трамп замешан)))

Гость|21.06.2019 08:55|

Сплошное мошеничество!То типо беременные и зимой и летом сидят потупя голову-довольно неприглядное зрелище!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость