Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|10:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
31.05.2019|12:01

В четверг, 30 мая, в Пензе сотрудники управления транспорта и связи, Росгвардии и полиции проверили обращения граждан о возобновившихся фактах попрошайничества в общественном транспорте.

В районе остановок общественного транспорта «Детская библиотека», «Библиотека им. Лермонтова» и «Фонтан» на улице Кирова молодые люди садились в маршрутки и просили пассажиров пожертвовать деньги якобы на лечение детей. Попрошаек задержали и доставили в отдел полиции № 1.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют возможность совершения этими гражданами мошенничества.

В администрации Пензы напомнили, что в общественном транспорте не допускается проезд безбилетников, а также попросили пензенцев не оказывать сборщикам подаяний финансовую помощь.

«Руководителям предприятий-перевозчиков поручено провести повторные инструктажи с водительским и кондукторским составом о недопустимости нахождения в общественном транспорте безбилетных пассажиров и пассажиров, собирающих подаяние», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Подобная ситуация в Пензе наблюдалась в марте 2018 года: молодые люди с ящиками для пожертвований заходили в транспорт в центре города, не платили за проезд и, собрав подаяние, через несколько остановок выходили. Водителей микроавтобусов тогда предупредили, что безбилетные пассажиры и лица, собирающие пожертвования, не должны находиться в салоне.

Источник — фото Penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|31.05.2019 12:17|

Если жулики,то посадите пожалуйста надолго.

Гость|31.05.2019 12:25|

А за что сажать-то? Они ж не за Навального агитировали в конце концов и не против повышения пенсионного возраста. Давать или не давать подаяние это дело добровольное, а добровольно полученные денежные средства считаются законными.

Гость|31.05.2019 12:30|

penzainform.ru писал(a):

а также попросили пензенцев не оказывать сборщикам подаяний финансовую помощь.
все прально - подаяния может собирать только кошерный телеканал "звезда".

Гость|31.05.2019 12:36|

Ребятишки себе на поездку на юг собирают и своему дяде который южнее поедет

Наглецы!

Гость|31.05.2019 12:45|

Ходят они там собирают на лечение детей, ну сколько вы там соберете 1000 в день максимум, с учетом того, что в маршрутках не богатые люди ездят. В месяц 12-15 тыс. кому они помогут? когда лечение стоит миллионы. Себе на карман, что бы потом вечерком пивка попить.

Гость|31.05.2019 12:50|

penzainform.ru писал(a):

сотрудники управления транспорта и связи, Росгвардии и полиции
А они не заметили других нарушений? Количество пассажиров в маршрутках сверх нормы, санитарное состояние общественного транспорта?

Гость|31.05.2019 12:53|

Благотворительные фонды по маршруткам не ходят!!! Это мошенники!!!

Гость|31.05.2019 12:59|

Оперативно сработали, теперь им долго еще не захочется этим заниматься

Гость|31.05.2019 13:03|

ну а что им еще делать, если работать негде в городе?

Гость|31.05.2019 13:04|

Эта схема с незапамятных времен действует..росгвардия только заметили..лучше поздно чем никогда...

Гость|31.05.2019 13:06|

Гость писал(a):

ну а что им еще делать, если работать негде в городе?
на мойке машин даже несовершеннолетние работают, а тут лбы здоровенные ходят по маршруткам побираются!!работать им негде!!Делать нечего не хотят!!

Гость|31.05.2019 13:19|

Сажать! Мошенников в Пензе чрезвычайно много.

Гость|31.05.2019 13:21|

Гость писал(a):

Если жулики,то посадите пожалуйста надолго.
Не выйдет, прямого нарушения закона тут нет.

Гость|31.05.2019 13:21|

Сами мы не местные, отстали от поезда, деньги и документы украли....

Сколько живу, столько и слышу эту песню, а эти только услыхали. С премьерой вас!

Гость|31.05.2019 13:21|

Как помочь, не рискуя попасть на мошенников? Об этом рассказали на фестивале. «Жертвуя наличные на улице, вы рискуете быть обманутым», — под таким лозунгом прошла лекция, которую провела Людмила Геранина, координатор проекта «Все вместе против мошенников» и Екатерина Бермант, директор фонда «Детские сердца», член совета Ассоциации благотворительных организаций «Все вместе».

В последние несколько лет на улицах стали появляться «волонтеры» (в основном, это молодежь), которые, представляя какой-то якобы благотворительный фонд, просят у прохожих деньги на помощь тем или иным нуждающимся. Почти в 100% эти «волонтеры» работают по жульнической схеме, зачастую сами об этом не подозревая.

Людмила Геранина рассказала, как отличить честные фонды от подобных мошенников. Так, честные фонды никогда не собирают средства на улицах, и они всегда открывают детали, знают про свою организацию все и не предлагают позвонить руководству фонда, чтобы объяснить вам какие-то детали.

«Жульнические фонды тоже оформлены как юридические лица, но это юные фонды — как правило, зарегистрированные в 2016 или в 2017 году. При этом они собирают деньги не в том регионе, в котором они оформлены. И, конечно, они не платят налогов и не соблюдают трудовое законодательство, используя в качестве „волонтеров“ в том числе и несовершеннолетних ребят, которые даже не знают, что работают на жульническую схему», — сообщила она.

При этом Екатерина Бермант сказала, что называть таких мошенников «мошенниками» — опасно, так как это юридическое определение.

«Мы не можем их так называть, потому что в суде их пока никто не определял как мошенников, и помимо того, что они обманывают людей, они обладают невиданной наглостью, судясь со всеми, кто обвиняет их в нечистоте помыслов. Сейчас один из таких фондов судится с одним известным телеканалом за то, что в их сюжете представителей фонда назвали мошенниками», — рассказала эксперт.

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость