 
				 
У Алексея Костина, назначенного заместителем председателя правительства Пензенской области в начале октября 2021 года, расширились полномочия. В конце декабря стало известно, что он занял пост первого зампреда, став третьим чиновником с аналогичной должностью.
Изначально Костин курировал министерство цифрового развития, транспорта и связи, а также управление проектной деятельности. Теперь добавилось министерство экономического развития и промышленности.
Деятельность минэка ранее координировал Валерий Беспалов, который с 23 декабря оставил кресло врио зампреда.
У председателя правительства Николая Симонова есть еще два первых заместителя - Виктор Кувайцев (курирует министерство ЖКХ и ГЗН, а также минстрой) и Олег Ягов (минобр, минспорт, сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав).
Простыми замами являются Вячеслав Космачев (минздрав, минтруд), Лариса Рябихина (минкульт, департамент по охране памятников истории и культуры) и Владимир Щекин (министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей и др.).
Новости по теме
- У председателя Пензенской гордумы появился 6-й заместитель
- Экс-начальник управления Росгвардии стал зампредом Счетной палаты
- Назначен новый зампред правительства Пензенской области
- Прокурором Камешкирского района стала Жанна Тюнина
- В Малосердобинский район назначили нового прокурора
- Губернатор прокомментировал смену глав двух районов области
- Сергей Балакин будет руководить Малосердобинским районом
- Появилась информация о новом руководителе Пензенского района
- В Пензе назначили начальника управления культуры
- Сергей Балакин покинул пост главы Пензенского района
Последние новости
- У председателя Пензенской гордумы появился 6-й заместитель
- Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
- Экс-начальник управления Росгвардии стал зампредом Счетной палаты
- Вадиму Супикову поступила благодарность от СНТ «Пригородное-1»
- Вадим Супиков помог пензенцам решить проблему с освещением
- Глава Кузнецка упрекнул подчиненных в безынициативности
- Губернатор опубликовал фото из больницы
- Олег Мельниченко восстанавливается после операции
- «Единая Россия» расширит политшколу для женщин
- Олег Мельниченко встретился с послом КНДР в России






