В пятницу, 11 сентября, в пензенских группах социальных сетей и местных телеграм-каналах распространилась информация, что якобы на некоторых избирательных участках списки избирателей оказались непрошитыми и не скрепленными печатью, что создает простор для злоупотреблений.
Портал PenzaInform.ru обратился за комментарием к председателю областной избирательной комиссии Александру Синюкову.
«Данная информация не соответствует действительности. В соответствии с законодательством списки избирателей на каждом участке прошиты, пронумерованы и скреплены печатью», - заверил он.
Голосование, стартовавшее 11 сентября, будет проходить три дня и завершится в воскресенье, 13-го. Жителям региона предстоит избрать губернатора, депутата Государственной думы по Лермонтовскому одномандатному округу № 147, а также депутатов муниципальных представительных органов в 19 районах.
По словам Александра Синюкова, в комиссию поступают жалобы, каждая из которых оперативно проверяется. Пока никаких серьезных нарушений не выявлено.
Новости по теме
- Обнародованы предварительные итоги выборов в Пензенскую гордуму
- 13 и 14 сентября в Пензенской области пройдут довыборы 39 депутатов
- 5 партий выдвинули кандидатов на допвыборы в Пензенскую гордуму
- В Пензенской области сократилось количество избирателей
- На кресло Жиганши Туктарова будет претендовать участник СВО
- После жалоб пензенцев комиссия проверила работу маршрута № 12
Последние новости
- У председателя Пензенской гордумы появился 6-й заместитель
- Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
- Экс-начальник управления Росгвардии стал зампредом Счетной палаты
- Вадиму Супикову поступила благодарность от СНТ «Пригородное-1»
- Вадим Супиков помог пензенцам решить проблему с освещением
- Глава Кузнецка упрекнул подчиненных в безынициативности
- Губернатор опубликовал фото из больницы
- Олег Мельниченко восстанавливается после операции
- «Единая Россия» расширит политшколу для женщин
- Олег Мельниченко встретился с послом КНДР в России






