Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|23:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  74.32  |  $  66.70
02.05.2019|16:17

Кто возглавит региональное министерство здравоохранения? Только после майских праздников станет ясно, кто заменит Владимира Стрючкова. Хотя на официальном сайте ведомства он продолжает приветствовать посетителей.

«Владимир Стрючков покинул свой пост министра здравоохранения Пензенской области. 29 апреля он подал заявление об увольнении по собственному желанию, это заявление было удовлетворено», - сообщила пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина.

Ранее озвучивали информацию, что он находится в отпуске, который должен закончиться после майских праздников, как раз ко дню рождения экс-министра. 13-го числа ему исполнится 59 лет.

Свою медицинскую деятельность Владимир Стрючков начал в середине 80-х, он очень быстро поднимался по карьерной лестнице, возглавлял Лопатинскую районную больницу, был главным врачом Каменской. На посту министра здравоохранения области с небольшими перерывами в общей сложности он пробыл 14 лет.

За годы его руководства пензенской медициной были открыты ФАПы в районах области, реконструирована станция скорой помощи, построены новые здания больниц. Одно из последних - перинатальный центр. Кстати, его показывали и министру здравоохранения России Веронике Скворцовой.

Также при Стрючкове в обиход прочно вошли термины «оптимизация», «модернизация», «реструктуризация».

«Сегодня огромное количество возможностей, очень много искушений. Но работать стало намного напряженнее, намного сложнее. Степень ответственности, информированности, повышение уровня культуры, знания нашего населения возлагают на нас еще большую ответственность», - отмечал Владимир Стрючков.

Он был всегда на виду, гордился достигнутым и рассказывал о планах и перспективах. Ратовал за то, чтобы жители вели здоровый образ жизни, и сам показывал пример. В 2015-м играл в хоккей на снегу. Также Стрючков подставлялся под иглу - прививался от гриппа.

«Бывает, что болею. Но я не пропускаю работу, больничный лист я не брал ни разу», - поделился он.

А теперь покинул кресло министра. Вероятно, навсегда.

0
0
0
0
 
Гость|02.05.2019 18:32|

Прям некролог какой-то...

Гость|02.05.2019 18:39|

penzainform.ru писал(a):

29 апреля он подал заявление об увольнении по собственному желанию, это заявление было удовлетворено», - сообщила пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина.
а это что тогда было "Официально министр здравоохранения находится в отпуске, который заканчивается 13 мая." А отпускные зачем выдавали?

Гость|02.05.2019 18:39|

СКАЖИТЕ ПРАВДУ!!!

Гость|02.05.2019 18:40|

А Москва знает?

Гость|02.05.2019 18:41|

penzainform.ru писал(a):

очень много искушений.
вот бы про искушения по подробнее

Гость|02.05.2019 18:42|

О как акценты поменялись. Значит, точно договорились все замять и дать прыщу сладострастному уйти втихаря, без статьи. Законы в Буртассии жёсткие, но справедливые, говорите?

Гость|02.05.2019 18:44|

Что Москва то говорит?

Гость|02.05.2019 18:45|

penzainform.ru писал(a):

Владимир Стрючков покинул свой пост министра здравоохранения Пензенской области. 29 апреля он подал заявление об увольнении по собственному желанию, это заявление было удовлетворено», - сообщила пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина.
Но они еще утром 1 мая не знали об этом так как он в отпуске находился до 13 мая. Мне смешно.

Гость|02.05.2019 18:46|

Он насильник- извращенец или почётный гражданин Пензы? Погано воняет от всего этого господа демократы.

Гость|02.05.2019 18:47|

Тиберия - в Тибр!

Гость|02.05.2019 18:47|

penzainform.ru писал(a):

Вероятно, навсегда.
А чо же случилось так внезапно

penzainform.ru писал(a):

очень много искушений.
?

Гость|02.05.2019 18:48|

Я вот не пойму,стране нужен Сталин или Дубровский?

Гость|02.05.2019 18:48|

Ой, не спроста ты, Ваня, пожаловался САМОМУ на проблемы в Пензенском здравоохранении

Гость|02.05.2019 18:54|

Инцидент произошел у обычного человечка с кем не бывает.

Гость|02.05.2019 18:59|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
29 апреля он подал заявление об увольнении по собственному желанию, это заявление было удовлетворено», - сообщила пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина.
а это что тогда было "Официально министр здравоохранения находится в отпуске, который заканчивается 13 мая." А отпускные зачем выдавали?
На 14 мая записывали к нему на прием... Что это было?

← Ctrl пред.
123456..828384
след. Ctrl →
Имя: Гость