Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|17:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
04.04.2012|12:36

На 46-й сессии Законодательного собрания, состоявшейся в среду, 4 апреля, депутаты приняли решение об учреждении почетного звания «Ветеран труда Пензенской области» и предоставлении социальной поддержки тем, кто будет им награжден.

Почетное звание станут присваивать мужчинам, достигшим 60-летнего возраста и имеющим стаж работы не менее 45 лет, а также женщинам, достигшим возраста 55 лет и имеющим стаж не менее 40 лет.

Ветераны труда Пензенской области будут иметь право на ряд мер социальной поддержки.

Во-первых, им станут выплачивать ежемесячную денежную компенсацию расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50% от величины регионального стандарта.

Во-вторых, ветеранам труда предоставят ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату услуг местной телефонной связи: для граждан, проживающих в городской местности, субсидия будет составлять 180, а для сельчан - 110 рублей.

В-третьих, каждому обладателю почетного звания станут ежемесячно выплачивать пособие в размере 310 рублей.

0
0
0
0
 
Гость|04.04.2012 17:25|

мне 54 .я на пенсии по вредности с 45 лет и что мне надо работать до2018 года чтобы было стажа40 лет вы для кого прдумали этот закон для того чтобы недожили?

Гость|04.04.2012 17:38|

возмущена беспределом, ведь мы до этого вряд ли доживем, женщины должны получить образование, рожать детей и поднимать их на ноги, и еще отработать 40 лет ! В других регионах стаж для женщин 30 лет, а наши депутаты завернули что-то нереальное, лучше вообще бы не принимали, все только для галочки...

Гость|04.04.2012 17:40|

а годы учебы не входят наверно

2434

Гость|04.04.2012 17:56|

Похоже, они таким образом открывают дверь для массового прохождения в ветераны тех, кто не прошёл туда по общероссийскому закону. В общероссийском законе о ветеранах труда такие же по сути льготы, но критерии отбора другие - наличие особых заслуг, то есть почётных трудовых достижений с грамотами, рацпредложений, изобретений.

Так что для региональных ветеранов планка существенно ниже. Знай работай себе непрерывно, и будет тебе щастье... Кроме того, такой ветеран уже никуда из губернии не уедет, ибо льготы действуют только для местного жителя.

Гость|04.04.2012 18:05|

Гость писал(a):

возмущена беспределом, ведь мы до этого вряд ли доживем, женщины должны получить образование, рожать детей и поднимать их на ноги, и еще отработать 40 лет ! В других регионах стаж для женщин 30 лет, а наши депутаты завернули что-то нереальное, лучше вообще бы не принимали, все только для галочки...
А Вы подайте в Думу рацуху на звание ветерана семейного быта. :))))

Гость|04.04.2012 18:07|

Там наверняка пойдут навстречу, но детей должно быть не менее 4, желательно добропорядочных и успешных трудящихся.

Гость|04.04.2012 18:09|

И мужик должен быть при этом живой и невредимый!

Елена|04.04.2012 18:41|

рожать детей и поднимать их на ноги, и еще отработать 40 лет !

Отпуск по уходу за ребенком входит в общий стаж.

Гость|04.04.2012 19:04|

Выходит дело,окончил 9 классов и в трудовую жизнь,если доживешь до 55,будет Вам почет???

Гость|04.04.2012 19:05|

"Слуги народа" спасибо за заботу!!!

Гость|04.04.2012 19:10|

Гость писал(a):

Выходит дело,окончил 9 классов и в трудовую жизнь,если доживешь до 55,будет Вам почет???

А ты учись у нынешних ветеранов. Они и с 8 классов уже пахали на заводах и фабриках, на селе. Ради тебя тоже, кстати, трудились. Главное, не пей, не кури, не трескай мяса, и здоровье сбережёшь для пенсии. Что не так-то?

Или ты почётнее их хочешь оказаться?

Гость|04.04.2012 19:12|

мне 55 у меня стаж работы 36 трудиться еще 4 года а если сократят как пенсионера то не видать ветерана как свох ушей

Елена|04.04.2012 19:14|

Слушайте, я в свои 34 уже уверена, что с очередной перетряской пенсионной реформы, пенсию мне правительство простит. И возраст выхода на пенсию обязательно повысится, как минимум на 5-7 лет. За нашим поколением "демографическая яма". А потому, как ни крути, работать и работать.

Гость|04.04.2012 19:15|

Гость писал(a):

мне 55 у меня стаж работы 36 трудиться еще 4 года а если сократят как пенсионера то не видать ветерана как свох ушей
Если уж так жаждешь почёта, так и в дворниках можешь добрать стажу. Что не так? Здоровье, свежий воздух. В мэрии набирают для работы на улицах всех без разбора, тоже не трудная работёнка.

Гость|04.04.2012 19:18|

Елена писал(a):

Слушайте, я в свои 34 уже уверена, что с очередной перетряской пенсионной реформы, пенсию мне правительство простит. И возраст выхода на пенсию обязательно повысится, как минимум на 5-7 лет. За нашим поколением "демографическая яма". А потому, как ни крути, работать и работать.
Такова жизнь. Живи и паши. Будешь праведно плыть в общем течении, почёта добьёшься. Закон общей массы. Главное - без вредных привычек и злобы.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость