Telegram

В причастности к незаконному обороту наркотиков подозревается главный врач одной из больниц Нижнеломовского района. Мужчину задержали в тот момент, когда он передавал своим клиентам вещество, из которого впоследствии предполагалось изготовить первитин - синтетический наркотик, схожий по своим свойствам с героином.

По словам начальника отдела УФСКН Андрея Мухина, в течение года медик поставлял в Пензу крупные партии сильнодействующих лекарственных средств, похищая их из больницы. В лечебном учреждении врач организовал мини-лабораторию по производству синтетических наркотиков, к работе в которой привлек младший медперсонал.

Оперативники считают, что подозреваемый сотрудничал с участниками преступной группировки, которые готовили первитин, а затем продавали зелье наркоманам, живущим в областном центре.

Как выяснилось в ходе дальнейшего расследования, главврач «посадил» на иглу несколько подчиненных. Да и сам был человеком, зависимым от наркотиков. Он употреблял метамфитамин, который по силе воздействия на организм не уступает героину. Зелье врач изготовлял лично, буквально в своем кабинете.

В отношении задержанного сейчас возбуждено дело по статье 234 Уголовного кодекса. Главврачу предъявлено обвинение в хранении, переработке и сбыте сильнодействующих веществ.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети