Telegram

Сон в общественном транспорте по пути на работу может быть полезен при хроническом дефиците сна, рассказала сомнолог Анна Гаврилова. О пользе такой привычки она поговорила с изданием РИАМО.

Врач объяснила, что жители мегаполисов часто не высыпаются в будни, поэтому даже несколько минут сна в автобусе принесут пользу.

«Мозг так добирает время, которое он не поспал ночью», - оправдала такую привычку россиян специалистка.

Гаврилова добавила, что иногда сонливость в транспорте может быть симптомом опасных состояний, например, хронического дефицита сна. В этом случае человек постоянно поздно ложится спать и рано просыпается на работу, а организм пытается восполнить дефицит с помощью сна в транспорте.

Ранее сомнолог и диетолог Анна Цуканова заявила, что из-за неправильной позы во время сна на лице могут появиться отеки и морщины. Наиболее безопасной позой она назвала сон на спине.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети