В Ставрополе многодетная мать обвинила медиков оздоровительного санатория «Дружба» в смерти двухлетней дочери от инфаркта. Об этом пишет Baza в Telegram.
По информации издания, недавно у матери четверых детей заболел туберкулезом младший сын и она была вынуждена лечь с ним в больницу. Своих дочерей на это время она направила в санаторий. При этом подчеркивается, что серьезных проблем со здоровьем у них не было и лечение было профилактическим. Однако 17 октября главврач оздоровительного учреждения сообщила россиянке, что одна из девочек «просто уснула и не проснулась».
Как выяснили журналисты, позже медсестра призналась матери, что ее дочь в течение нескольких дней отказывалась от еды и, ослабев, почти не разговаривала. В свою очередь, лечащий врач ребенка списал это состояние на прием антигистаминных препаратов. Вскрытие определило, что причиной смерти пациентки стал отек головного мозга после инфаркта.
Теперь россиянка обвиняет сотрудников санатория в халатности. Она считает, что ее ребенка «залечили» до смерти, и собирает доказательства для подачи заявления в суд. Кроме того, медучреждение проверяет Следственный комитет.
Ранее известный боец поп-ММА Рамазан Залкепов обвинил врачей Республиканского перинатального центра в Хасавюрте в смерти своего новорожденного ребенка. Как утверждает спортсмен, его супруга поступила в медучреждение в здоровом состоянии. Журналисты выяснили, что до произошедшего Залкепову якобы намекнули о необходимости заплатить за уход. На аналогичные требования врачей жаловались и другие семьи.
Источник фото - pxhere.com.
Последние новости
- Автолюбителям напомнили о штрафах за обрызгивание из луж
- Родителям 30-летних россиян посоветовали торопить их с браком
- Психолог оценила идею сократить летние каникулы в России
- В России захотели на сутки блокировать сим-карты после роуминга
- Родители обвинили российскую школу в проведении сатанинского обряда с участием их детей
- Врач подсказала простой способ оценить возраст мозга в домашних условиях
- В России призвали обязать мужчин платить женам зарплату
- В России стало рекордно сложно взять ипотеку
- В Госдуме оценили эффект повышения госпошлины при разводе до 100 тысяч рублей
- В России собрались снизить число получателей пособия на ребенка






