Telegram

Настоящее письмо от «Госуслуг» можно отличить от писем с фишингом по адресу отправителя, ссылкам и содержанию. Об этом в Telegram сообщает управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

«Как отличить письмо от "Госуслуг" от фишинга: уведомления приходят только на email или СМС, указанные в личном кабинете. В мессенджерах рассылки нет», — говорится в сообщении.

В полиции добавили, что отличить письма также поможет адрес отправителя — письма от «Госуслуг» могут отправляться лишь с официальных адресов, любое несовпадение означает, что сообщение прислали мошенники.

Также граждан призвали обращать внимание на ссылки, так как официальные сообщения содержат ссылки только на сайт gosuslugi.ru.

Кроме того, в настоящих письмах от «Госуслуг» не будут запрашивать данные СНИЛС, банковских карт, а также проверочные коды. Информация о штрафах и выплатах всегда дублируется в личном кабинете, а получателя никогда не просят перезвонить или отправить код из СМС.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети