Сотни российских школьников остались без выпускных альбомов из-за обмана фотографа
Telegram

Несколько сотен школьников из Подмосковья остались без выпускных альбомов из-за обмана фотографа. Об этом пишет Telegram-канал Shot.

Родители подростков рассказали изданию, что в этом году ученики минимум 15 школ из Красногорска, Балашихи, Реутова и других подмосковных городов стали жертвами мошенника.

Мужчина по имени Сергей Зеленов, представившийся фотографом, заверил родителей, что пришел по рекомендации от выпускников прошлых лет. Он показал им портфолио и попросил за свои услуги по 2,5 тысячи рублей с ученика.

Родители заплатили исполнителю, и тот действительно провел фотосессии. Однако в указанный срок мужчина не привез готовые альбомы в школы и исчез. Некоторым клиентам он кинул пустые ссылки на диск, а затем заблокировал своих заказчиков. Общая сумма ущерба превысила один миллион рублей. Семьи школьников, оставшиеся без альбомов, хотят написать коллективное обращение в прокуратуру.

Ранее модельное агентство обмануло россиян на сотни тысяч рублей. Сначала девушкам и парням проводили тестовую фотосессию, а затем сразу же предлагали подписать договор и внести 240 тысяч рублей за портфолио.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!