Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|05:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
27.08.2015|13:25

Большинство россиян (70 процентов) высказались против условно-досрочного освобождения бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Об этом «Интерфаксу» сообщили социологи «Левада-Центра».

Восемь процентов респондентов поддержали решение суда об УДО. Еще 13 процентов заявили, что ничего о Васильевой не слышали, а 9 процентов не смогли дать определенного ответа. Исследование было проведено 21-24 августа, число опрошенных составило 800 человек в 46 российских регионах.

25 августа суд во Владимирской области освободил бывшую чиновницу условно-досрочно. Васильева покинула территорию колонии в тот же день. Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова назвала решение суда об УДО шокирующим. Она пообещала обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой «проанализировать действия всех должностных лиц и инстанций, принимавших решения по делу "Оборонсервиса", в результате которых высокопоставленным правонарушителям удалось уйти от ответственности». По мнению Памфиловой, разделение следствия и судопроизводства на два уровня — «элитное» и «для всего остального народа» — подрывает у граждан страны веру в справедливость.

В мае Васильеву признали виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств, а также злоупотреблении должностными полномочиями. Суд приговорил ключевую фигурантку дела «Оборонсервиса» к пяти годам колонии (реально в заключении она должна была провести 2 года и 5 месяцев).

После оглашения вердикта «Левада-Центр» также опросил россиян. Тогда выяснилось, что 61 процент жителей страны считает приговор слишком мягким. По мнению 12 процентов респондентов, решение суда соответствовало вине осужденной, 2 процента назвали его слишком суровым. 25 процентов не смогли оценить справедливость вердикта.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|27.08.2015 13:36|

А вас, смерды, никто не спрашивает! Невиноваты Толя и Женя! И баста!

Гость|27.08.2015 13:50|

penzainform.ru писал(a):

Печать

Большинство россиян (70 процентов) высказались против условно-досрочного освобождения

Вата во всей красе, злобная, мечтающая о 37 годе....

Гость|27.08.2015 14:40|

вор должен сидеть.а эта гражданочка должна сидеть лет 25.

Гость|27.08.2015 14:46|

Этот факт действительно подрывает у граждан страны веру в справедливость.

На месте Правительства я бы задумался...

Гость|27.08.2015 14:53|

Гость писал(a):

На месте Правительства я бы задумался.
Им нагадить на все!!!!! Они это уже показали!и будут показывать!

Гость|27.08.2015 14:59|

Ну вот убедились, что перед законом все равны. Но есть и равнея. Обычный осужденый ждет на зоне вступления решения об удо в законую силу и только потом отпускают,а тут нати не замедлительно. Слава правосудию

Гость|27.08.2015 15:15|

кривосудие продажное, чем вор больше хапнул, тем меньше ему светит-закон этой страны

Гость|27.08.2015 15:41|

А Путин "ЗА"!

Гость|27.08.2015 16:13|

"Подавляющее большинство россиян высказались против УДО Васильевой"

И чо? А она уже дома...

Гость|27.08.2015 18:37|

Опять цифири от Блевады ?

Гость|27.08.2015 19:18|

Гость писал(a):

"Подавляющее большинство россиян высказались против УДО Васильевой"
Как-будто кого-то интересует мнение этого большинства.

Гость|27.08.2015 21:02|

Вата во всей красе, злобная, мечтающая о 37 годе....

Каждому - по делам его аз воздам...

Может Гражданочка - не каждая, а из Неприкасаемых?

Тогда - ратую за выдачу каждому Гражданину Российской Федерации в обязательном порядке автоматического метатателя

возмездия (калькулятора окончательных расчетов).

Гость|28.08.2015 06:54|

Суды поражены коррупцией? Опубликуйте расценки, сколько кому отдавать и в какой валюте! Судьи могут воспользоваться отсутствием Прайс листа и взять не по чину.

Гость|28.08.2015 08:12|

Юридически её провели грамотно, а на мораль... Там мягко говоря кладут.

Гость|28.08.2015 08:25|

Попробуйте "юридически правильно" освободить по УДО таким образом еще кого-нибудь. Все примененные юридические термины в данном случае - только игра на публику. Наши телезомби все схавают, не задумываясь. Ибо телевизор же врать не может.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость