Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|19:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.77  |  $  63.10
 
27.08.2015|13:25

Большинство россиян (70 процентов) высказались против условно-досрочного освобождения бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Об этом «Интерфаксу» сообщили социологи «Левада-Центра».

Восемь процентов респондентов поддержали решение суда об УДО. Еще 13 процентов заявили, что ничего о Васильевой не слышали, а 9 процентов не смогли дать определенного ответа. Исследование было проведено 21-24 августа, число опрошенных составило 800 человек в 46 российских регионах.

25 августа суд во Владимирской области освободил бывшую чиновницу условно-досрочно. Васильева покинула территорию колонии в тот же день. Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова назвала решение суда об УДО шокирующим. Она пообещала обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой «проанализировать действия всех должностных лиц и инстанций, принимавших решения по делу "Оборонсервиса", в результате которых высокопоставленным правонарушителям удалось уйти от ответственности». По мнению Памфиловой, разделение следствия и судопроизводства на два уровня — «элитное» и «для всего остального народа» — подрывает у граждан страны веру в справедливость.

В мае Васильеву признали виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств, а также злоупотреблении должностными полномочиями. Суд приговорил ключевую фигурантку дела «Оборонсервиса» к пяти годам колонии (реально в заключении она должна была провести 2 года и 5 месяцев).

После оглашения вердикта «Левада-Центр» также опросил россиян. Тогда выяснилось, что 61 процент жителей страны считает приговор слишком мягким. По мнению 12 процентов респондентов, решение суда соответствовало вине осужденной, 2 процента назвали его слишком суровым. 25 процентов не смогли оценить справедливость вердикта.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|28.08.2015 08:55|

Позор организаторам и исполнителям шоу "Оборонсервис".

Гость|28.08.2015 09:07|

Это власти позор!!!! Которая развела такие шоу во всех сферах жизни. Оборонсервис всего лишь одни из прочих.

Гость|28.08.2015 11:30|

Собака лает, караван идет! Властям наплевать на мнение народа. Они пилят бюджет пока есть что пилить.

Гость|28.08.2015 15:08|

"Мизулина попросит Генпрокуратуру изучить обложки школьных тетрадей"

Это - вместа решения суда по Васильевой!

Гость|28.08.2015 15:26|

По мнению Памфиловой, разделение следствия и судопроизводства на два уровня — «элитное» и «для всего остального народа» — подрывает у граждан страны веру в справедливость.\\\\\\\\\

Панфилова играет роль "граждане за справедливость"..пар выпускает..Элла-не верим!

Гость|28.08.2015 16:07|

Пока кровососов-олигархов не перестреляют и не отменят бандитскую приватизацию - всё остальное -это ловля блох в обезьяннике, а народу депутаты и правительство цирк показывают, а пока мы разинув рот смотрим -их руки шарят по нашим карманам

Только СТАЛИНСКИЕ проверенные жизнью методы спасут Россию

Гость|28.08.2015 23:12|

Украл 3 мешка муки-3 года колонии.Украл 3 вагона муки-3 года условно.ВИСИЗ РАШИА !!!

Гость|28.08.2015 23:24|

Толян+женя=куча навоза.

Гость|28.08.2015 23:28|

Кстати,помните, как чиновники заявляли о том, что сокращают свои доходы и отказываются от привилегий? Мол, народ, не время сейчас шиковать, бери с нас пример! И правда — отменили индексацию зарплат госслужащих, потом некоторым категориям чиновников сократили оклады на 10%... «Неужели в них проснулась совесть? Неужели действительно стало стыдно перед нищающим народом?» — подумали мы. Но на прошлой неделе стало ясно: все громкие заявления оказались пустым звуком. Росстат опубликовал средние зарплаты федеральных чиновников за 1-е полугодие 2015 г. И вот что выяснилось: доходы госслужащих не только не уменьшились, а, наоборот, выросли. И довольно прилично. В Госдуме средняя зарплата составила почти 113 тыс. руб., а это по сравнению с прошлым годом на 26% больше. Чиновники в Совете Федерации получают в среднем 139 тыс. руб. (рост на 19,9%), в Счётной палате - 180 тыс. руб. (рост - 69,3%). Министерства тоже себя не обидели,в Министерстве иностранных дел - 140 тыс. руб. (рост - 84,5%). Чиновники Минфина РФ получают почти 106 тыс. руб., и их зар­плата выросла на 14,1%! Кстати, именно эти люди урезают в бюджете социалку, призывают отказаться в 2016 г. от индексации пенсий и зарплат и говорят нам о том, что надо затянуть потуже пояса. Не стыдно?! Ведь Росстат опубликовал не только зарплаты чиновников, но и остальных граждан страны. А тут цифры куда более скромные. Средняя зарплата медсестёр и воспитателей - 26 тыс. руб., нянечек - 16 тыс. руб., соцработников - 19 тыс. руб. Куда им ещё затягивать пояса? Тем более в такой период, когда рубль стремительно падает, а цены растут?

Гость|28.08.2015 23:36|

ну, зарплату им, чинкам надо же платить, а деньги откуда взять - подняли налоги для простых россиян. короче, обдирают народ в наглую. и кто-то этих "людей" ещё поддерживает?? кто-то голосует за них?)) как был русский народ крепостным, так им и остался.

Гость|30.08.2015 21:05|

255 лет назад — 27 августа 1760 года — Императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество госчиновников.

Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?

Гость|30.08.2015 22:09|

Памфилова хотела обратиться к президенту.Я таки хочу понять,она уже обратилась, или всё ещё хочет.......

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость