Иерусалим глазами русских и зарубежных художников смогли увидеть жители и гости Каменки. Вторую международную выставку в торжественной обстановке открыли в местном краеведческом музее. Одним из организаторов мероприятия стало Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины.
«Отношения Палестины и России длятся уже более 1000 лет - с момента принятия христианства в России. И в Палестине более 425 святых мест России, включая церкви. И вообще есть два города, Бейт-Джала и Бейт-Сахур, где одни русские живут у нас», - рассказал президент организации Бассам Фатхи Аль-Балауи.
Одна из главных целей выставки - посыл к миру и согласию, призыв к дружбе и справедливости вместо ненависти, поддержка многовековых отношений между Россией и Палестиной.
На выставке представили работы талантливых арабских, палестинских и российских художников из разных регионов - всего более 50 полотен, на которых изображены церкви, мечети, места, посещаемые паломниками, памятники библейской истории.
Андрей Вилков с супругой никогда не бывали в Иерусалиме, но все же смогли пополнить коллекцию картин.
«Нам предоставили материал, видео, фото, мы познакомились и сделали по одной работе, дочь наша Валентина - тоже. И так мы приняли участие в выставках в Москве, в Чебоксарах, других городах России, в секторе Газа», - отметил член Союза художников России Андрей Вилков.
Экспозицию посвятили 140-летию основания Императорского православного палестинского общества.
Новости по теме
- В Пензе открылась выставка художественных работ архитекторов
- Пензенцы смогут бесплатно посетить выставку «Детство без интернета»
- С улицы Московской в Пензе исчез «Великан»
- 17 и 18 июля в Пензе будет работать музей «Поезд Победы»
- В Пензенской области пройдет фестиваль этнического творчества
- Олег Мельниченко посетил выставку, посвященную Василию Бочкареву
- Проекты «Рисана» стали вдохновением для художницы
- Выставка о связи изобразительного искусства и танца открылась в Москве
- В Пензе к 9 Мая организуют выставку ретроавтомобилей и мотоциклов
- Пензенцы смогут бесплатно сходить в музеи 22 и 23 февраля
Последние новости
- В Средней Елюзани День народного единства отметили концертом
- В Малосердобинском районе выявили памятник археологии
- В Пензе началась реставрация старинного дома на ул. Куйбышева
- Увольнение руководителей ансамбля «Каблучок» прокомментировали
- Ситуацию с домом-памятником на Володарского назвали сложной
- В усадьбе князя Куракина отремонтируют полукруглые флигели
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Министр по охране памятников высказался о «Добром Ангеле Мира»
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи
- В Никольске установили корабль «Хрустальный» из бронзы







