Сетевое издание|18+|Суббота|18 янв 2020|03:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  69.02  |  $  62.25
10.12.2019|15:57

Конкурс красоты отличался от традиционного: все действо велось исключительно на татарском языке. Выбирали самую достойную юную представительницу этой национальности.

«Они все умницы! Я на них смотрю - и душа радуется, одна лучше другой. Каждая из них отлично владеет родным языком, спокойно держится на сцене, хорошо говорит; и стихи рассказывают, и песни поют», - рассказала председатель общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Эльмира Васильева.

Наряду с творческими талантами татарочки должны блистать и кулинарными способностями. Конкурсантки удивляли жюри чак-чаком, перемячами, катламой - традиционными блюдами, приготовленными заранее под чутким руководством мам.

Затем пришла пора брать в руки скалку: девочки показывали, как умеют лепить пельмени.

Лучшие пельмени в итоге слепила Ляйсан Хусаинова из села Малый Труев Кузнецкого района. Она и стала обладательницей титула «Мисс татарочка».

0
0
0
0
 
Гость|11.12.2019 07:20|

Не правда! Не лучшие у неё были пельмени и не заслуженно дали ели победу! Члены жюри не за ту претенденткуотдали свои голоса!!! Васильеву явно подкупили! Тем более эта девочка не должна была принимать участия так как она в прошлом году участвовала!

Гость|11.12.2019 07:55|

Продажная на самом деле! Все члены жюри единогласно были за другую участницу!

Гость|11.12.2019 08:21|

А что не Утяшева слепила, из того что было, то б и полюбила .

Гость|11.12.2019 14:16|

Конкурс детский, а взрослые поливают друг друга и детей грязью. Вот тебе и татары, вот он дружный ваш народ!

Гость|11.12.2019 14:26|

Вы впервые , что ли сталкиваетесь с этим?! Да в жизни правды и справедливости нет! Её заменяет блат , деньги и счастливый случай ! А правда - это призрачный объект - им покрывают , называют . чего на самом деле нет!Ё

Гость|11.12.2019 14:57|

Мы там были и видели кто как выступал, ей заслуженно дали Гран при! Видимо, кто получил первое место решил полить грязью победительницу! Не она ли так называемая "ДИРЕКТОР!!! ШКОЛЫ"????????

Гость|11.12.2019 15:26|

Что за бред, все члены были против, откуда такая информация? Может кто то бегал вокруг жюри???

Гость|11.12.2019 15:47|

Гость писал(a):

Видимо, кто получил первое место решил полить грязью победительницу!
А разве "первое место", это не место победителя? Или у вас татар четыре призовых места: первое, второе, третье, и победитель?

Гость|11.12.2019 17:08|

Это они за Гран При рвут одно место!

Имя: Гость