Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|19:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.95  |  $  64.53
28.09.2019|17:57

Пианино в рамках реализации нацпроекта «Культура» получили музыкальные и детские школы искусств Пензы и области.

«Пензенская земля богата талантами, и инструменты помогут раскрыться новым возможностям», - отметил заслуженный деятель искусств России Владимир Каширский.

Всего в область поступило 16 пианино «Николай Рубинштейн» известной санкт-петербургской фабрики. Стоимость одного - около полумиллиона рублей. Не каждое учебное заведение может позволить себе роскошь самостоятельно приобрести их.

«В нашей школе все отделения основаны на начальном обучении на фортепиано, поэтому новые инструменты очень нужны», - рассказала директор музыкальной школы им. В. Чеха Маргарита Архипова.

«Без базового обучения на фортепиано невозможно учиться по сольфеджио и на других инструментах», - подчеркнула директор музыкальной школы № 1 г. Пензы Татьяна Демина.

«Фонд уже старый, и мы очень рады такому подарку. Это самое лучшее, чего можно желать для пианистов», - пояснила преподаватель детской школы искусств «Квинта» Ирина Луканина.

В дальнейшем в рамках федеральной программы в Пензу поступят баяны, аккордеоны, струнные и духовые.

0
0
0
0
 
Гость|28.09.2019 18:46|

А где телескоп из дворца пионеров ?

Гость|28.09.2019 19:05|

Иван Где Человек-прицел кто телескоп скомуниздил цирк достроил планетарий танк остановки с подогревом где??????

Гость|28.09.2019 19:08|

Гость писал(a):

Гость|28.09.2019 18:46|

А где телескоп из дворца пионеров ?

а на самом деле где бинокля из бывшего дворца пионеров?

Гость|28.09.2019 19:25|

Почему молчат о хищении телескопа из дворца пионеров ? Пианино так же может исчезнуть и тишина.

Гость|28.09.2019 19:54|

Гость писал(a):

Почему молчат о хищении телескопа из дворца пионеров ? Пианино так же может исчезнуть и тишина.
А вдоль дороги мертвые с косами стоят...

Гость|29.09.2019 06:45|

Гитару Бадулая привезли ?

Гость|29.09.2019 08:05|

Гость писал(a):

Гитару Бадулая привезли ?
тссс... для неё будулай-центр ского откроют - вместо мавзолея

Гость|29.09.2019 08:20|

Это теперь пианины такие дорогие стали? по полмиллиона???

Гость|29.09.2019 08:21|

Карп, ты на руки то его погляди, из него пианист, как из Промакашки, балерина. Во!, бабу не обманешь, она сердцем видит. Ну ка иди ка туда, куда туда?, а вон к инструменту, пианино «Николай Рубинштейн», таких два всего в Москве, у меня, и у Чайковского на даче. Давай изобрази, что сыграть то?, а реквием Бетховена ...шутка!, а давай мурку ...а!

Гость|29.09.2019 10:20|

Пианинки уйдут в частные руки, а вместо них руководители приволокут свои раздолбанные Ласточки.

Гость|29.09.2019 13:05|

Дешевле "петрофф" или "ямаху" можно было купить...очередной распил...

Гость|29.09.2019 13:27|

Сколько денег сейчас в школах собирают, школы сами себе давно могут купить новые инструменты за родительские деньги. Только вопрос где эти деньги?

Гость|29.09.2019 13:27|

Купив Рубинштейна, тем самым они поддержали отечественного производителя, своим , вернее казённым рублём.

Гость|29.09.2019 13:34|

Гость писал(a):

Пианинки уйдут в частные руки, а вместо них руководители приволокут свои раздолбанные Ласточки.
Пой ласточка пой, в сени к нам лети. Для собачьего вальса пойдут, ни фуги же Баха исполнять будут.

Гость|29.09.2019 13:46|

Нашу местную фабрику для этого разорили,да,

что бы с откатами из других регионов покупать?Понятно откуда ветер дует. А почему в Питере фабрику сохранили,на мысль не наводит?А суть то в чём,а?А суть то оне в песок....

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость