В Каменке от рук неизвестных хулиганов пострадал недавно отреставрированный памятник Михаилу Лермонтову.
Фото скульптуры с развороченным постаментом появилось в местной группе соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 5 октября.
«Хочется разъяснений! Что это?» - задал вопрос автор снимка.
В комментариях под постом пользователи выразили свой ужас от акта вандализма. «Печально за воспитание таких недолюдей», - написал один из горожан.
Памятник Лермонтову установлен в местном парке. Идея обновления зеленой зоны вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Сейчас ремонтные работы подходят к концу. В парке, помимо реставрации памятника поэту, замостили плиткой тротуары, установили игровые элементы для детей, светильники. В зеленой зоне также будет бить фонтан.
«На реализацию проекта выделили более 92 миллионов рублей», - рассказали в Министерстве ЖКХ и ГЗН Пензенской области.
Новости по теме
- Подпорной стенкой у «Грота» займутся в 2026 году
- Подготовлен проект реставрации колокольни в Наровчате
- История Пензы: Память погибших в Афгане пензенцев увековечена
- В Пензе отреставрировали крышу старинного дома на ул. Куйбышева
- Каменским электрикам задерживали и занижали зарплату
- На улице Кирова в Пензе появится новая скульптура
- Зареченского чиновника назвали супергероем за одну привычку
- В Пензе почтили память безымянных героев
- История Пензы: Памятник Белинскому скрыт от глаз горожан
- «Памятник картошке фри» исчез из российского города







