В Пензе собачники натравливают псов на охранника школы
Max

Собачники и их питомцы оккупировали двор школы № 67 на улице Лядова. На это пожаловалась жительница Арбекова Екатерина, возмущенная сложившейся ситуацией.

«Каждый вечер с 20 до 21 часа гуляют. И это не маленькие породы. Собаки преимущественно крупных пород, 5-6 штук, без поводков и намордников бегают по территории велотрека, который зимой выполняет функцию горок.

Хозяева устроили там территорию, на которой их питомцы общаются, бегают в свободном выгуле. На замечания охранника они просто натравливают на него собак», - рассказала пензячка.

По ее словам, в это время из школы с вечерних секций возвращается очень много детей. Некоторые и хотели бы покататься с горки, но не могут - там носятся собаки.

«Конечно, хозяева говорят, что их животные не кусаются, мол, не бойтесь. Но все-таки собаки - это животные, и никто не знает, что у них на уме», - считает Екатерина.

Таблички с надписью «Не гулять с собаками» вывешиваются, но их срывают в тот же день.

Между тем выгул животных на территории образовательных организаций запрещен. Кроме того, по новым правилам, сформулированным в постановлении регионального правительства от 12 декабря, при выгуле собаки обязательно наличие поводка (исключение - карликовые породы псов, щенки до 3 месяцев на руках у владельцев или в специальной клетке) и намордника (кроме щенков до 3 месяцев или собак, анатомические особенности которых делают невозможным использование этого аксессуара).

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!