Впервые в Пензе! Дорогие любители искусства, спешим рассказать Вам о новой выставке!
24 декабря начнет работу экспозиция «От Возрождения до Модерна. Шедевры художественного серебра из собрания Государственного исторического музея»!
Вы сможете проследить, как менялись стили, мода и мастерство лучших ювелиров Германии, Франции, Англии и других стран с XVI по XX век. Погрузитесь в мир роскошной утвари, столовых приборов и предметов интерьера, которые не только украшали быт, но и демонстрировали высокий статус владельцев. Это первая монографическая экспозиция части коллекции, которая десятилетиями хранилась в фондах Государственного исторического музея!
Выставка даст обширную информацию о национальных особенностях ювелирного искусства, об истории бытования изделий из драгоценных металлов и их коллекционирования в России.
Не упустите возможность увидеть подлинные шедевры в Пензенской картинной галерее!
6+








