В воскресенье, 17 января, в Пензе продолжат бороться с последствиями снегопадов. Как сообщили в пресс-службе мэрии, к расчистке пешеходных зон областного центра планируют привлечь более 500 студентов.
Инвентарем молодых волонтеров обеспечит администрация.
По словам губернатора Ивана Белозерцева, 16 января в регионе за несколько часов выпала месячная норма осадков. В уборке городов, муниципальных центров и дорог задействовали 3 817 человек и 1 362 единицы техники.
На помощь коммунальщикам пришли сельскохозяйственные организации, фермеры с техникой.
«Объективно, такая непогода и такие объемы снега в нашем регионе, да и в целом по Поволжью и Центральной части России бывают не каждую зиму», - отметил Иван Белозерцев на своих страницах в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram.
Пресс-служба правительства в Telegram-канале отчиталась о том, сколько техники и в каких районах задействовано при уборке снега.
Так, ликвидацией снежных заносов в Пензе заняты 217 спецмашин, в Заречном - 54, в Кузнецке - 34, в Башмаковском районе - 23, Бековском - 25, Бессоновском - 37, Белинском - 52, Вадинском - 14, Городищенском - 65, Земетчинском - 25, Иссинском - 16, Камешкирском - 20, Колышлейском - 41, Каменском - 66, Кузнецком - 52, Лунинском - 39, Лопатинском - 33, Малосердобинском - 21, Мокшанском - 45, Наровчатском - 21, Нижнеломовском - 51, Никольском - 92, Неверкинском - 25, Пачелмском - 29, Пензенском - 72, Сердобском - 60, Сосновоборском - 26, Спасском - 15, Тамалинском - 54, Шемышейском - 38.
Новости по теме
- Снег с улиц Пензы попросили не вывозить по утрам
- Региональные дороги обработали 6403 тоннами песко-соляной смеси
- Названа дата открытия снежного городка в Кузнецке
- В Пензе планируют убрать с дорог припаркованные большегрузы
- В Пензе ликвидируют последствия субботних метелей
- Из-за аварий без света остались более 60000 жителей региона
- Улицы Пензы от снега очистят свыше 100 спецмашин
- В российском городе решили использовать грязный снег против террористической опасности
- В ноябре уборкой города занимались около 17 500 пензенцев
- В Пензенской области стартовал зимний месячник по благоустройству
Последние новости
- Для перинатального центра закупят оборудование на сумму более 250 млн
- 27 декабря в Пензенской области будет идти снег
- 30-31 декабря увеличится составность пригородных поездов
- На улице Бакунина в Пензе частично перекрыли дорогу
- Вирусологи сообщили, когда ожидается пик заболеваемости гриппом
- В Пензенской области в Новый год введут режим повышенной готовности
- Обзор Jaecoo J7 Limited Edition: стиль, комфорт и технологии
- ЖК «Радужные дворы»: 2-комнатная квартира за 16 400 рублей в месяц
- Режим ЧС в Никольском районе могут отменить до Нового года
- В выходные регион окажется под влиянием циклонических вихрей







