Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|01:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
13.02.2020|15:15

Большинство услуг в школьных ФОКах Пензы предоставляются бесплатно, поэтому данные объекты неспособны заработать на свое содержание. Об этом рассказал начальник управления образования Юрий Голодяев в четверг, 13 февраля, на заседании комиссии городской думы.

Он подчеркнул, что речь идет именно о школьных комплексах, а не об отдельных спортивных объектах.

«В школьных ФОКах проходят в первую очередь уроки физкультуры, во вторую - тренировки, многие из которых тоже бесплатные. Кроме того, все они безвозмездно предоставляют время на занятия физкультурой и спортом для местного населения», - пояснил докладчик.

Таким образом, школьные ФОКи не в состоянии заработать деньги на капитальный или даже серьезный текущий ремонт.

К примеру, ряд ФОКов имеют скатные крыши, сделанные из сэндвич-панелей. Со времени их строительства прошло более 10 лет, многие текут, и их вынуждены ремонтировать мягким кровельным материалом.

Самостоятельно восстанавливать крыши школы не могут, поэтому на данные цели выделяются бюджетные средства.

0
0
0
0
 
Гость|13.02.2020 15:26|

а чем вы думали при строительстве????

Гость|13.02.2020 15:27|

Дерутаты бестолковые разве? Фоки строили для распила, но не для физкультуры.

Гость|13.02.2020 15:32|

Никогда не было и вот опять (С)

Гость|13.02.2020 15:46|

У них денег нет на бесплатное питание . Вот и начали выдумывать где взять .

Гость|13.02.2020 15:48|

Зато Бочкарев был впереди планеты, с строительством ФОК

Гость|13.02.2020 15:48|

В школьных ФОКах проходят в первую очередь уроки физкультуры, 

А что происходит в это время в спортзале школы ? Пустует ?

Гость|13.02.2020 16:00|

НЕ верю. ФОК "Центральный", в основном сдаётся за деньги. Бесплатных секций практически нет!

Гость|13.02.2020 16:01|

ЛОЖЬ! Все ФОКи сдаются в основном!!! Бесплатные секции только на бумаги в плане!

Гость|13.02.2020 16:04|

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов, бесплатного практически ничего нет.

Гость|13.02.2020 16:08|

Посмотрите расписание ФОКа "Центральный". Бесплатно там его посещать практически невозможно, всё в аренде.

Гость|13.02.2020 16:09|

Почему чиновник не отвечает за ложь?!

Гость|13.02.2020 16:16|

penzainform.ru писал(a):

Самостоятельно восстанавливать крыши школы не могут, поэтому на данные цели выделяются бюджетные средства.
или это намек на то что родители должны ваши ФОКи ремонтировать???

Гость|13.02.2020 16:17|

Едросы, все вы хотите денег сорвать с нселения

Гость|13.02.2020 16:19|

penzainform.ru писал(a):

В школьных ФОКах проходят в первую очередь уроки физкультуры, во вторую - тренировки, многие из которых тоже бесплатные. Кроме того, все они безвозмездно предоставляют время на занятия физкультурой и спортом для местного населения
penzainform.ru писал(a):
В школьных ФОКах проходят в первую очередь уроки физкультуры, во вторую - тренировки, многие из которых тоже бесплатные. Кроме того, все они безвозмездно предоставляют время на занятия физкультурой и спортом для местного населения
penzainform.ru писал(a):
В школьных ФОКах проходят в первую очередь уроки физкультуры, во вторую - тренировки, многие из которых тоже бесплатные. Кроме того, все они безвозмездно предоставляют время на занятия физкультурой и спортом для местного населения
в нормальных странах так и должно быть, а вы все карманы свои никак не набьете....

Гость|13.02.2020 16:56|

penzainform.ru писал(a):

ряд ФОКов имеют скатные крыши, сделанные из сэндвич-панелей. Со времени их строительства прошло более 10 лет, многие текут, и их вынуждены ремонтировать мягким кровельным материалом.
Сендвич-панели,если всё правильно уложено,прослужат спокойно лет пятьдесят!А текут они потому что их не строили,ЛЯПИЛИ И ПИЛИЛИ БАБКИ.Почти все кто пилил ещё у власти.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость