Пензенское информационное агентство|18+|Среда|23 окт 2019|00:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  71.57  |  $  64.24
15.07.2019|16:40

В нескольких километрах от районного центра традиционно прошел межрегиональный слет радиолюбителей. Раз в год эти люди нарушают установленные правила. В основном они общаются друг с другом в эфире, на расстоянии, но летом собираются под Каменкой и видят друг друга в лицо.

«Снимаем домики, ставим радиостанцию, проводим всякие конкурсы, в том числе и рыболовные, и по радиосвязи, и перетягивание каната спортивное, и отдыхаем. Здесь очень хорошая природа, купаться можно в озере», - рассказал руководитель регионального отделения Союза радиолюбителей России Валерий Кирильчик.

На этот фестиваль телеграфистов Евгений Малкин приехал на велосипеде из Заречного. Он любитель разговаривать с людьми посредством азбуки Морзе, но раз в год предпочитает это делать на традиционным способом.

«Встречаюсь со своими друзьями-радиолюбителями. У меня еще одно хобби - я турист и велотурист. Вот решил совместить приятное с полезным», - прокомментировал Евгений.

Подполковник в отставке Андрей Вишняков на берег живописного озера, где в эти дни высится антенна, привез свою уникальную коллекцию аппаратуры. Это целый музей.

«1949 года радиостанция, другая - конца 1950-х годов. Ультракоротковолновые радиостанции, приемники для центров радиосвязи, коротковолновые радиостанции носимые, танковая радиостанция», - перечислил Андрей.

От ветеранов радиоспорта не отстает новое поколение, которое периодически отказывается Интернета и сотовой связи, предпочитая иной способ контакта.

«У меня очень давно появился интерес к рациям. Я решил издать свой позывной, приобрел первую рацию, в дальнейшем буду радиолюбителем», - отметил молодой человек.

В Каменском районе глаза в глаза друг другу радиолюбители смотрели несколько дней. Потом разъехались и уселись за свои передатчики.

0
0
0
0
 
Гость|16.07.2019 07:21|

Андрею Моисеевичу огромный привет от УЦ МВД! Помним и гродимся!

Гость|16.07.2019 08:06|

Андрей Моисеич Бодрячком, молодец!

Гость|16.07.2019 08:35|

Пьянка безпробудная

Гость|16.07.2019 10:57|

не ври только проба

Гость|16.07.2019 11:43|

Гость писал(a):

Гость|16.07.2019 08:35|

Пьянка безпробудная

Каждый приехал за своим: кто пообщаться, кто себя показать, кто водочки покушать.

Гость|16.07.2019 16:36|

В чем смысл этого общения,когда есть телефон и интернет

Гость|16.07.2019 16:40|

Гость писал(a):

Гость|16.07.2019 16:36|

В чем смысл этого общения,когда есть телефон и интернет

Для тебя интернет это всё, а для других обычное общение никакой интернет и телефон не заменят, искренне жаль тебя

Гость|16.07.2019 16:56|

Гость писал(a):

Гость|16.07.2019 16:40|

Гость писал(a):

Гость|16.07.2019 16:36|

В чем смысл этого общения,когда есть телефон и интернет

Для тебя интернет это всё, а для других обычное общение никакой интернет и телефон не заменят, искренне жаль тебя

А мне вас,засели в 20-м веке

Гость|16.07.2019 16:59|

Гость писал(a):

Гость|16.07.2019 16:56|

Гость писал(a):

Гость|16.07.2019 16:40|

Гость писал(a):

Гость|16.07.2019 16:36|

В чем смысл этого общения,когда есть телефон и интернет

Для тебя интернет это всё, а для других обычное общение никакой интернет и телефон не заменят, искренне жаль тебя

А мне вас,засели в 20-м веке

Ты не поверишь но многие люди предпочитают общаться вообще по древнему- путём прямого разговора глаза в глаза

Гость|16.07.2019 17:03|

Гость писал(a):

Ты не поверишь но многие люди предпочитают общаться вообще по древнему- путём прямого разговора глаза в глаза
Но,сидеть часами и нести всякую чушь,можно и по телефону,а не на весь мир,а глаза собеседников вы же не видите,поэтому к древнему способу не примазывайтесь

Гость|16.07.2019 17:04|

Я один раз на подобном слете чуть не забеременела.

Гость|16.07.2019 17:17|

penzainform.ru писал(a):

прошел межрегиональный слет радиолюбителей. Раз в год эти люди нарушают установленные правила.
Какие правила, а, Сботов Саша? От мозгов ничего не осталось? Всё - водкозаместилось? Ты это .. завязывай давай.

Гость|16.07.2019 17:45|

Гость писал(a):

а глаза собеседников вы же не видите,поэтому к древнему способу не примазывайтесь
Почему? Вот на слете встретились, душевно поговорили )) Завидуй, интернетовский задрот!

Гость|16.07.2019 18:15|

А межгалактический слёт когда?

Гость|16.07.2019 18:20|

Гость писал(a):

А межгалактический слёт когда?
Так был же недавно на Татуине. Там все ваши как раз собирались.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость