Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|17 окт 2019|20:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.87  |  $  64.61
19.06.2019|16:48

Во вторник, 18 июня, был снят запрет на продажу алкоголя в селе Чемодановка Бессоновского района. Об этом ИА «ПензаИнформ» сообщила пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина.

13 июня в Чемодановке произошла массовая драка между местным населением и цыганами. Два человека были доставлены в больницу, на следующий день один из пострадавших умер. Были возбуждены уголовные дела, задержаны 28 человек.

С 14 июня в местных магазинах появились уведомления, подготовленные администрацией сельсовета: «В соответствии с распоряжением губернатора Пензенской области продажа алкогольной продукции на территории Чемодановского муниципального образования запрещена до особого распоряжения».

19 июня губернатор Иван Белозерцев подробно рассказал депутатам Законодательного собрания Пензенской области хронику событий в Чемодановке.

«Причины возникновения конфликта проанализировали, разработали меры по недопущению такой ситуации в будущем. Ситуация в Чемодановке нормализована, для безопасности граждан несут службу полиция и Росгвардия. Лица цыганской национальности по собственной инициативе выехали из Чемодановки и Лопаток», - напомнил он.

Иван Белозерцев особо подчеркнул: «Закон в России один для всех. Если вина тех или иных лиц будет доказана, они понесут наказание в соответствии с российским законодательством».

В пятницу, 21 июня, в Пензенской области не будут торговать алкогольными напитками в розницу: в этот день в школах региона пройдут выпускные вечера.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|19.06.2019 16:59|

А где же жители чамодановки будут брать наркотик?поставщики то уехали.

Гость|19.06.2019 17:16|

Теперь цыгане вернутся, они только из за этого уезжали.

Гость|19.06.2019 17:28|

Наркоту увезли цыгани всю с собою,теперь можно и пивасика спокойно попить

Гость|19.06.2019 17:29|

Чиновники без хлеба остались,вся прибыль от наркоты уехала!

Навальный|19.06.2019 17:31|

Ну теперь заживём, водки с редбуллом закупим! Чемодановка - мой край родной! Родился там и похоронен буду там! Надеюсь естественной смертью, а не от следствия бездействия Ивана!

Гость|19.06.2019 17:46|

Поднимаю тост!

Разделённая радость — сугубая радость. Разделенное горе — половина горя. За вас, друзья мои! За тех, с кем мы всегда можем разделить и горе, и радость!

Навальный|19.06.2019 17:55|

Гость писал(a):

Поднимаю тост!

Разделённая радость — сугубая радость. Разделенное горе — половина горя. За вас, друзья мои! За тех, с кем мы всегда можем разделить и горе, и радость!

Часик в радость, чифирь в сладость! Благодарю Брат и за тост, и за пост!

Гость|19.06.2019 18:46|

Главное,что каманчей с наркотой нет. Самое страшное зло - это наркотики. Сколько погибло молодых здоровых и талантливых людей.

Гость|19.06.2019 18:50|

не команчи а гиены стайные

Гость|19.06.2019 18:53|

Навальный писал(a):

Гость писал(a):
Поднимаю тост!

Разделённая радость — сугубая радость. Разделенное горе — половина горя. За вас, друзья мои! За тех, с кем мы всегда можем разделить и горе, и радость!

Часик в радость, чифирь в сладость! Благодарю Брат и за тост, и за пост!
Из зеков?

Гость|19.06.2019 19:15|

19.06.2019 18:53|

Навальный писал(a):

Гость писал(a):

Поднимаю тост!

Разделённая радость — сугубая радость. Разделенное горе — половина горя. За вас, друзья мои! За тех, с кем мы всегда можем разделить и горе, и радость!

Часик в радость, чифирь в сладость! Благодарю Брат и за тост, и за пост!

Из зеков?

Из Единой России

Гость|19.06.2019 19:19|

Ух ты еще счастливее стали. Алкоголь продают.Соседей нет. Порядок идти наводить не куда.Улицы патрулируются.

Навальный|19.06.2019 19:22|

Гость писал(a):

Из зеков?
Из бродяг я!

Гость|19.06.2019 19:27|

Навальный писал(a):

Из бродяг я!
Судимость раньше скрывали,а сейчас скрывают принадлежность к партии. Методичка перед выборами 8 сентября.

Гость|19.06.2019 19:27|

Без цыган скучно!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость