Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|17:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.23  |  $  64.22
18.06.2019|16:29

С вечера понедельника, 17 июня, в ряде российских СМИ муссируется информация о том, что лица цыганской национальности из сел Чемодановка и Лопатки Бессоновского района покинули свои дома после конфликта с другими местными жителями.

Сообщалось, что из Пензенской области в Волгоградскую и Астраханскую выехало несколько автобусов. По разным сведениям, количество человек, решившихся на переезд, варьировалось от 40 до 900.

ИА «ПензаИнформ» обратилось за комментарием по этому вопросу к пресс-секретарю губернатора и правительства Пензенской области Дине Черемушкиной.

«По официальным данным, в Лопатках и Чемодановке проживало около 650 цыган. Однако невозможно сказать, сколько их было на момент конфликта. Сейчас ситуация в Чемодановке стабильная, жизнь идет в нормальном русле.

Все граждане цыганской национальности выехали с территории Чемодановского сельсовета по собственному желанию. Ни о каком насильственном выселении или депортации даже речи быть не может. Люди сами приняли решение об отъезде», - заявила она.

По данным пресс-службы регионального министерства сельского хозяйства, в селе Лопатки Чемодановского сельсовета опустело как минимум 45 дворов. В них специалисты ведомства обнаружили оставленных домашних животных: теленка в возрасте до 2 месяцев, 48 свиней, 6 гусей, 16 уток, 24 кролика, 9 кур и индейку.

0
0
0
0
 
Гость|18.06.2019 16:44|

ПОПУТНОГО ВЕТРА !!!

Гость|18.06.2019 16:47|

Счастье теперь обрели чемодановские. Спиртное не продают. Соседей нет. Идти правопорядок устанавливать не куда. Улицы патрулируют. Уголовное дело расследуют.

Гость|18.06.2019 16:48|

Где-то прибыло, повезло кому-то

Гость|18.06.2019 16:48|

Ура!!! Город без наркотиков!!!

Гость|18.06.2019 16:54|

гнать их на хрен

Гость|18.06.2019 16:55|

Выехали по собственному желанию))))

Гость|18.06.2019 16:57|

Теперь в городе и на кладбищах не будет наглых профессиональных попрошаек?

Гость|18.06.2019 16:59|

Чему радуетесь????? теперь тачки с 58 регионом везде по России валить будут,так что радоваться рано.

Гость|18.06.2019 17:04|

Попутный им в туза

Гость|18.06.2019 17:06|

А когда с цыганского посёлка выедут ? И с шуиста ?

Гость|18.06.2019 17:08|

Гость писал(a):

Ура!!! Город без наркотиков!!!
Гость писал(a):
Ура!!! Город без наркотиков!!!
свято место пусто не бывает

Гость|18.06.2019 17:08|

Привет нацики звезданутые

Гость|18.06.2019 17:09|

Гость писал(a):

Гость|18.06.2019 16:48|

Ура!!! Город без наркотиков!!!

так в лопатках наркотой примерно минимум лет 10 уже как не барыжат.

Гость|18.06.2019 17:09|

Гость писал(a):

А когда с цыганского посёлка выедут ? И с шуиста ?
Ну пол Пензенской области опустеет

Гость|18.06.2019 17:10|

Жалко,мы там в2000году герыч не плохой брали по халяве и взаймы давали

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость