Прокуроры пока не могут найти конкретного человека, который на берегу Сурского моря возвел импровизированную зону отдыха. Люди в погонах в шутку называют лагерь «джентльменским клубом».
Этот местный курорт был создан при молчаливом согласии Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.
«На лесном участке площадью 12 тысяч квадратных метров, расположенном на берегу Сурского водохранилища, возведены строения и ограждения», - сообщил прокурор Пензенского района Иван Синицын.
В прибрежной зоне расположены: срубовая баня, сараи, деревянные беседки, одноэтажные строения, имеющие фундамент и пристроенные к ним веранды. Грубое нарушение лесного, земельного и природоохранного законодательства здесь налицо.
«Каких-либо мер, направленных на устранение нарушений и привлечение лиц к административной ответственности, ни лесничеством, ни министерством не принималось. Наличие возведенных на земельном участке лесного фонда ограждений и строений нарушает права собственника, Российской Федерации, так как не позволяет осуществлять соответствующие правомочия», - подчеркнул Иван Синицын.
В ближайшее время самовольные постройки должны быть снесены. Виновные лица будут наказаны.
Новости по теме
- В 2025-м в Сурское водохранилище выпустили 429 000 толстолобиков
- В Пензенской области за неделю в ДТП погибли 2 лосихи
- В Башмаковском районе снизилось плодородие земель
- На въезде в Кузнецк насмерть сбили пятнистого оленя
- Компания «Т Плюс» выпустила в водохранилище мальков толстолобика
- В Лопатинском районе спасли молодого лебедя-шипуна
- На Шуисте спасли неясыть, сидевшую на асфальте у дома
- В Бессоновском районе спасли попавшего в ловушку барсука
- В Богословке спасли косулю, убегавшую от бродячих собак
- В Земетчинском районе сняли крадущуюся рысь
Последние новости
- Стало известно, как выйти на пенсию на 2 года раньше по стажу
- МегаФон: Виртуальные секретари активнее работают летом
- Коммерсанты вывели за рубеж 2,5 млн под предлогом закупки контейнеров
- Плановое отключение электричества: список адресов на 20 ноября
- Пензенцы продолжают покупать автомобили дороже 10 млн рублей
- Главный следователь и прокурор региона примут кузнечан лично
- Назван витамин, дефицит которого может вызвать ожирение
- В минобре откроют горячую линию по вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ
- 19 ноября воздух в Пензенской области может прогреться до +9 градусов
- В Маньчжурии начался основной этап строительства водопровода






