Житель Пензы, пожелавший остаться неизвестным, обратил внимание горожан на проблему, связанную с поведением детей. Его пост появился в группе «Подслушано в Арбеково» соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 18 октября.
Автор выложил три видеозаписи, на которых запечатлены трое детей среднего школьного возраста, которые развлекаются со стеклянными бутылками около школы № 63 на Онежской улице.
По словам горожанина, они разбивают тару на тропинках.
«На людей внимания не обращают, на замечания тоже. Родители, может, узнаете своих детишек, проведете беседы. Там также и другие дети ходят, и собак выгуливают, стекляшек полно теперь. Уж про заразы всякие говорить не стоит», - отметил автор.
Один из подписчиков паблика пришел к неутешительному выводу: «Какие дети, такие и родители, беседа бесполезна, я думаю».
Поведение подростков нередко возмущает взрослых пензенцев. Так, в июле горожанин с ником Слава Тимонин раскритиковал молодежь, которая изуродовала набережную Суры надписями, сделанными краской из баллончиков.
«И не надо думать, что это удел маргинальной молодежи. Лично за руку поймал подростка и сдал (почти коллегам) росгвардейцам, когда последний расписывал уличный фонарь. Расписывал столь увлеченно, снимаемый на телефоны пай-девочками и мальчиками, что не замечал, как на него смотрят многочисленные прохожие», - рассказал тогда мужчина.
Другой горожанин в октябре жаловался на изощренное развлечение молодых людей на Фонтанной площади: они катаются на качелях, пытаясь испачкать подошвой обуви потолок сооружения. Когда этот аттракцион только установили, четверо молодых людей, залезших на него одновременно, сломали конструкцию.
Новости по теме
- Пензенец оскорбил военных и стал фигурантом уголовного дела
- Выявлен неожиданный фактор ускорения биологического старения
- В школах Пензы не хватает материалов для плетения маскировочных сетей
- В селе Кижеватово капитально отремонтируют школу
- Строительство школы № 25 на ул. Калинина находится под вопросом
- Пензячка потеряла больше 300 000 руб. из-за «звезды» из Южной Кореи
- В России появятся школьные лиги по основным видам спорта
- Владимир Путин поручил поддержать авторитет учителей физкультуры
- 16-летняя девушка пыталась сбыть наркотик на станции Арбеково
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
Последние новости
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- «Пункт назначения»: в Заре автобус №25 попал в шокирующее ДТП
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- Пешеходный переход на улице Попова не стал безопаснее
- Раскопки у памятника блокадникам доставляют неудобства пензенцам






