Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|08:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
13.11.2019|09:23

На улице Красной в Пензе прямо на тротуаре образовалась стихийная свалка. Жители нескольких домов, лишенные контейнерных площадок, создали собственную помойку.

«Около двух лет назад лишились мусорки жильцы нескольких многоэтажек на улицах Красной и Чкалова. Площадка была расположена в глубине квартала. Возле нее когда-то стояли старые деревянные дома. Их снесли, потом это место оградили, затеяв стройку. Обитатели домов были вынуждены носить пакеты через дорогу - переходили улицу Чкалова и несли их на площадку рядом с девятиэтажным домом № 29 на Красной. Но теперь и эта территория огорожена - на ней обустраивают, похоже, парковку для машин. В итоге горожане сваливают мусор прямо на тротуар», - рассказала ИА «ПензаИнформ» местная жительница.

В подтверждение своих слов она предоставила фото груды отходов, что выросла у забора, ограждающего стройку.

«Еще несколько дней назад этой «могучей кучки» здесь не было. Ее возникновение похоже на стихийный протест местных жителей против лишения их контейнерной площадки. Так сказать, мусорная реформа по-пензенски», - резюмировала пензячка.

0
0
0
0
 
Гость|13.11.2019 09:45|

penzainform.ru писал(a):

Но теперь и эта территория огорожена - на ней обустраивают, похоже, парковку для машин
А ну да парковка всему виной!!! Если бы газон строили то и мусора там бы не было! Гретта Тумберг!

Гость|13.11.2019 09:59|

Мдя, бардак процветает...и дела то никому нет, все набивают карманы.

Гость|13.11.2019 11:31|

на помоечном месте элитный дом на пять этажей хотят возводить

Гость|13.11.2019 11:34|

А рядом еще есть разграбленный дом 19 века строения, памятник культуры, превращенный так же в помойку и отгороженный от глаз общественности "экраном".наверно перед иностранными студентами стыдно стало

Гость|13.11.2019 12:27|

Гость писал(a):

Гретта Тумберг!
А такое ругательство я впервые слышу. Что оно означает?

Гость|13.11.2019 13:30|

Весь центр застроили и ещё хотят влепить!На Чкалова постоянно коммуникации рвутся,надо еще влепить домишко,лишь бы набить карман,лучше бы сквер сделали!

Гость|13.11.2019 13:35|

Даешь европейский уровень - помойку в каждый двор!

Парковка, помойка и детская площадка - вот что должно быть в каждом дворе (две последние можно совместить).

Гость|13.11.2019 13:39|

penzainform.ru писал(a):

Ее возникновение похоже на стихийный протест местных жителей
В столице пензюкии куда ни плюнь, часто где можно увидеть такой "стихийный протест местных жителей", в независимости от того, есть ли рядом мусорные контейнеры, или нет. Овраг на Мира засран так, что на десятки поколений хватит работы по уборке пензючиного срача.

Гость|13.11.2019 14:04|

Не только овраг на Мира,а весь лес на десяток километров в глубину!

Гость|13.11.2019 16:52|

Дикая мордва. Все загадят вокруг себя.

Гость|13.11.2019 18:05|

Перенести площадку не смогли. Просто ликвидировали, но деньги плати за мусор.

Гость|13.11.2019 18:08|

Это наш ответ на западные санкции: давить бульдозером яблоки и мусорить у себя под носом. Скрепы наши

Гость|13.11.2019 23:08|

Вся Пенза в мусоре! что с людьми в городе случилось? такого давно небыло.

Имя: Гость