Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 ноя 2019|11:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  70.73  |  $  63.96
15.10.2019|08:19

Таганаиты, установленные в центре Пензы - в сквере на улице Славы, начали рассыпаться. Об этом в редакцию портала «ПензаИнформ» сообщила читательница Евгения Астафьева.

«Вот такие снимки сделала вечером 14 октября. К чему теперь пензенским молодоженам спешить в поисках любви и счастья?» - прокомментировала девушка присланные фотографии.

Таганаиты появились в сквере в 2006 году, их привезли с Урала. Три камня водрузили на постамент, обложенный гранитной плиткой.

По поверьям, те, кто прикоснется к таганаиту (он же авантюрин, он же златоискр), могут обрести любовь и семейное счастье. Здесь часто бывают пензенские молодожены, пары с детьми.

Теперь верящих в легенду ждет печальное зрелище: от одного из камней отвалились два приличных куска. В таком виде арт-объект уже не сулит крепкую, счастливую семью.

0
0
0
0
 
Гость|15.10.2019 08:26|

Наблюдаем падение идола

Гость|15.10.2019 08:30|

Подделку привезли?

Гость|15.10.2019 08:39|

Запенить как дома и нормально,по пензенски...

Гость|15.10.2019 08:42|

Так тут батюшка рассказал, что по любви вступать в брак некошерно, вот символ и рухнул.

Гость|15.10.2019 08:42|

penzainform.ru писал(a):

По поверьям, те, кто прикоснется к таганаиту (он же авантюрин, он же златоискр), могут обрести любовь и семейное счастье.
Ключевые слова здесь "по поверьям" и "могут". К реальности не имеет отношения.

Лучше поставить скульптуру полной семьи - родители с детьми, а не беженку с младенцем, которую у нас выдали за памятник матери...

Гость|15.10.2019 08:45|

Гость писал(a):

Так тут батюшка рассказал, что по любви вступать в брак некошерно
тут и без батюшки понятно, что любовь приходит после нескольких лет брака. Все что до этого - страсть и влюбленность, к любви отношения не имеет. Правда по зомбоящику наоборот показывают, поэтому имеем такой процент разводов.

Гость|15.10.2019 08:50|

Может кто помог?

Гость|15.10.2019 08:53|

Это знак, хорошего ждать не приходится.

Гость|15.10.2019 08:54|

Гость писал(a):

Это знак, хорошего ждать не приходится
хватит верить в "знаки", верь в себя!

Гость|15.10.2019 08:56|

Говорят камень-то ненастоящий!!!

Гость|15.10.2019 08:57|

Ловите, ловите вон того! Вон схватил кусок, побежал! На память наверное хочет унести

Гость|15.10.2019 09:01|

кто-то хотел получить свой кусочек счастья

Гость|15.10.2019 09:09|

Гость писал(a):

Так тут батюшка рассказал, что по любви вступать в брак некошерно, вот символ и рухнул.
на все воля божья!

Да и крестный ход давно не проводили, общегородской с полним перекрытием

Гость|15.10.2019 09:15|

вскрылась первая печать апокалипсиса

Гость|15.10.2019 09:21|

Разрушение "новой" набережной. Начало.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость