Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|21:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
13.03.2019|12:19

Жительница дома № 18 на улице Островского в Пензе рассказала: она и ее соседи по 6-му подъезду боятся, что отсыревшие стены пятиэтажки рухнут.

Как сообщила пензячка, первая протечка кровли произошла 14 января. Залило квартиру на пятом этаже, хозяин которой, пенсионер, находится в больнице.

«С приходом оттепели кирпичи посыпались из стены. На тротуар и газовую трубу. 12 марта ситуация ухудшилась: в 11 часов вечера пришлось вызвать МЧС. Составили акт, устранили протечку газа», - привела подробности дальнейших событий женщина.

Сама она живет на четвертом этаже. По ее словам, на пятом уже обрушился потолок, сейчас затапливает квартиру на третьем. Жители обращались в госжилстройтехинспекцию, прокуратуру, Управление ЖКХ по Пензенской области.

«Все жильцы хотели бы засыпать с надеждой в душе на светлое будущее, но вместо этого они (в коем числе и я) испытывают чувство страха, потому что не знают: наступит ли это завтра для всех или кого-то придется извлекать из-под обломков?!» - написала она в Instagram.

Разрушение кирпичных стен наблюдается во многих многоэтажках Пензы. На подобную ситуацию жаловались жители дома № 39 на улице Ударной: из кладки здания уже начали выпадать кирпичи. 6 марта в доме № 34 на улице Краснова, между четвертым и пятым этажами, обрушилась часть стены. Сыплется также стена в доме № 41 на улице Гоголя. А в доме № 29 на улице Вяземского протечки начались после того, как коммунальщики сбили с крыши сосульки.

фото: www.instagram.com

0
0
0
0
 
Гость|13.03.2019 12:43|

Запенить не забыли? и живите Кайфуйте.

Гость|13.03.2019 12:45|

penzainform.ru писал(a):

Все жильцы хотели бы засыпать с надеждой в душе на светлое будущее
И оно конечно-же настанет году так в 40-50 когда вам по программе капремонта дом отремонтируют.

Гость|13.03.2019 12:52|

а может и не отремонтируют...

Гость|13.03.2019 12:55|

Гость писал(a):

а может и не отремонтируют...
К тому моменту всё будет уже украдено, а это спишут на инфляцию и быстро стареющий фонд жилья. Это большая афера ! И кто в ней участвует является пособником.

Гость|13.03.2019 13:01|

Гость писал(a):

К тому моменту всё будет уже украдено, а это спишут на инфляцию и быстро стареющий фонд жилья. Это большая афера ! И кто в ней участвует является пособником
И тот кто это украдёт после попрёт на эти деньги в депутаты, министры ... итог я думаю понятен кого люди этими выплатами спонсируют.

Гость|13.03.2019 13:25|

Дом №5 по ул.Славы ожидает подобная участь. Фасад рушится. Слива нет. Качественный ремонт не делали с советских времён

Гость|13.03.2019 13:26|

Гость писал(a):

Качественный ремонт не делали с советских времён
Увы и не сделают ! Дырки за миллионы могут пропенить, замазать, но не более.

Гость|13.03.2019 13:27|

В доме №5 по ул. Славы на покатой крыши вообще нет система слива воды. Вся вода по периметру течёт на фасад, он разрушается. Никто не реагирует много лет.

Гость|13.03.2019 13:34|

Гость писал(a):

Никто не реагирует много лет.
Зачем ? Кому это нужно !? Самое главное что бы вы реагировали и всё молча и гордо оплачивали, остальное вовсе никому не интересно !

Гость|13.03.2019 13:48|

Ну вот,а я хотела там двушку взять.

Гость|13.03.2019 14:02|

Зато все кому не лень хают,времена СССР,а вот именно тогда был порядок.За домами следили,учились бесплатно,квартиры получали бесплатно.в больницах лечились бесплатно.---"Ох как хочется вернуться,ох как хочется вернуться в наш СОЮЗ,где все просто,и знакомо,чисто.светло,и уютно".....

Гость|13.03.2019 14:26|

Карпинского 7 скоро такая же участь ожидает, течет в 10 местах, в некоторых местах уже до 3 этажа дошло. Председатель довел дом.

Гость|13.03.2019 14:42|

Гость писал(a):

Ох как хочется вернуться,ох как хочется вернуться в наш СОЮЗ,где все просто,и знакомо,чисто.светло,и уютно".....
Согласен куда захотел поехал.

Гость|13.03.2019 14:43|

Утечку протечек газа постоянно приходили проверяли.жизнь и люди были добрее.

Гость|13.03.2019 14:51|

Уж если кирпичные стали рушиться,то что происходит с желтыми хрущевками гнилушками в том районе?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость