Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|21:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
10.03.2019|13:12

В Пензе начала обрушаться кирпичная кладка еще одного старого дома - № 41 на улице Гоголя.

При этом кирпичи сыпятся прямо на вход во второй подъезд и лавочку около него, а многие пензенцы об этом и не подозревают: ничего не огорожено.

В редакцию портала «ПензаИнформ» поступили снимки, сделанные на месте ЧП вечером в субботу, 9 марта. По словам жильцов, кирпичи посыпались с утра.

Судя по тому, как выглядит стена дома, причина разрушения кирпичной кладки та же, что и на улице Краснова, - протечка кровли.

ЧП на Краснова произошло 6 марта. Кирпичи посыпались с высоты четвертого этажа дома № 34. «Предположительно, протечка произошла по причине того, что в осенний период с крыши сорвало лист покрывного материала», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Региональное управление СК РФ проводит доследственную проверку по факту обрушения кладки по статье 293 Уголовного кодекса РФ («Халатность»).

«Будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального управления СКР Татьяна Махницкая.

0
0
0
0
 
Гость|10.03.2019 13:27|

НИ РАЗУ не было новостей, что какой нибудь дом в Октябрьском саду в аварийном состоянии.

Гость|10.03.2019 13:35|

Какая красота! Дом, где почтовое отделение. А в соседнем - детская поликлиника.

Гость|10.03.2019 13:40|

Пенза от безграмотного управления рушиться на глазах. Дома сыпяться,дороги сыпятся и тд. Хороших выборов осенью!

Гость|10.03.2019 13:47|

Одно жалко - что не на голову какому-нибудь чиновнику.

Гость|10.03.2019 13:55|

эффект домино...дальше - больше

Гость|10.03.2019 14:08|

Приплыли называется. "Всё.! Кина не будет!"(с) . "Страна встала с колен." За эту зиму , в Арбеково у нас, неоднократно отключали и тепло и гор воду, дома рассыпаются. Зато в Пензе всё выложено плиткой, а площадь - гранитом. Нынче опять отключили тепло и гор.воду. При высочайших тарифах, плате налога на капремонт. "Дорулились."

Гость|10.03.2019 14:11|

Гость писал(a):

Приплыли называется. "Всё.! Кина не будет!"(с) . "Страна встала с колен." За эту зиму , в Арбеково у нас, неоднократно отключали и тепло и гор воду, дома рассыпаются. З
Вы дурачок?

Гость|10.03.2019 14:12|

Гость писал(a):

НИ РАЗУ не было новостей, что какой нибудь дом в Октябрьском саду в аварийном состоянии.
А потому что там все дома- в собственности государства. А у вас дома все прихватизированные. Вы - лохи.

Дмитрий Н. Мотовилов|10.03.2019 14:17|

Новости дня.

- Медленно разрушают малоэтажный фонд и выдавливают в СССР.

- Плановое разрушение малоэтажного жилого фонда через кровлю.

- Застройщикам нужна земля. Городская мафия бессмертна.

- Борис Гребенщиков передаёт песню "Сумасшедшие взяли власть"

Гость|10.03.2019 14:19|

А че юра не поет что жильцы льют воду на пол?

Гость|10.03.2019 14:35|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

- Борис Гребенщиков передаёт песню "Сумасшедшие взяли власть"
Макаревич добавляет: "Воры у воров украли страну. Проснётся ли кто-нибудь?"

Гость|10.03.2019 14:36|

Вносите взносы в Хапремонт!

Гость|10.03.2019 14:38|

Гость писал(a):

Макаревич добавляет: "
А кто это?

Гость|10.03.2019 14:39|

А бабло собственики домишка платят а ремонта нет или бабла нет?

Гость|10.03.2019 14:52|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Макаревич добавляет: "
А кто это?
А зачем тебе?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость