Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|16:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
16.01.2019|11:41

Общежитие на улице Ударной, 39, ждет такая же судьба, как дома на Кулибина, 10, и Ударной, 35. В этом уверена его жительница Татьяна Банцова.

«Сейчас на улице потеплело, все течет у нас. Угол мокнет с торца дома, скоро отвалится, в комнате у меня капает, обои отклеиваются. Капремонт назначен на 2020 год, а доживет ли дом? А что будет весной - вообще нас затопит, если уже сейчас все везде капает!? А за что прибавили налог? За что платить? Подскажите, куда обращаться? Просто не хочется, чтобы после развала дома нас нашли под плитами...» - написала пензячка.

В доказательство своих слов Татьяна прислала фото мокнущих углов и покрытого грибком потолка, а также видео протечки в потолке, капли откуда падают в подставленный таз.

О том, что дом № 39 на Ударной может рухнуть, его обитатели говорят уже давно. Особенно горячо вероятность этого обсуждалась после обрушения соседнего, 35-го дома.

«Не по дням, а по часам все рушится: трубы текут, в подвале вода, но, получается, опять тишина», - жаловалась жительница дома № 39 на улице Ударной в мае 2018-го. Однако ситуация по-прежнему не изменилась.

0
0
0
0
 
Гость|16.01.2019 12:02|

Хорошо пену изобрели!запенить и Все, живи и КАЙФУЙ.

Гость|16.01.2019 12:18|

Плесень!так романтично сразу зону вспоминаешь!

Гость|16.01.2019 12:41|

Сами дом довели до кошмара, так теперь виноватых ищут?!

Гость|16.01.2019 12:52|

Сами дом довели до кошмара, так теперь виноватых ищут?!

Мы ждём перемен!!!

Гость|16.01.2019 12:57|

Это не дом как у вас,это общага советских времен,кто должен был следить за такими общагами?те кто получали комнату устроившись на работу на завод?.Если жили в Советские времена,то грех говорить такие слова.ну а если нет,тогда и не поймете ничего. Все так называемые ДОМА Ударная 35,39,и еже с ними общаги от заводов.

Гость|16.01.2019 13:03|

А кто заставлял покупать комнаты в этих общагах?! А приватизировать тоже заставляли. Досталось нахаляву,а ещё и ремонт им должен быть нахаляву. Берите ипотеку и живите в нормальных квартирах. Привыкли с советских времён к халяве.

Гость|16.01.2019 13:20|

Точно! Тяга к халяве - неискоренима! Следует также вспомнить, какой контингент проживает в упомянутых домах. Отбросы общества, не более!

Гость|16.01.2019 13:40|

Люди платили годами за "ремонт и обслуживание" дома своей УК (кто-то не платил конечно же). Но текущий ремонт никто не проводил. Есть нормативы, например Постановление правительства № 416 от 15.05.2013; N 290 от 3 апреля 2013 г. о минимальном перечне услуг, котрые должны оказываться (это независимо от того, что в договоре с УК прописано - в силу закона). Есть ПП N 491 от 13 августа 2006 г. и есть ещё мнООООго чего. Но в нашем гос-ве ничего не делается. Управляйки были созданы муниципалитетом, местные власти обо всём в курсе.

Но и жители виноваты, не отстаивают свой дом. Нужно было ТРЕБОВАТЬ от УК проведения текущего ремонта, следить за

состоянием дома, а все наверное телевизором жили после тяжёлого трудового дня. Выкидывайте Ваши зомбоящики, самообразовывайтесь. Обращайтесь в жил.инспекцию, прокуратуру, привлекайте СМИ, правозащитников, всяких там псевдополитиков (может перед какими-нибудь выборами помогут). Больное у нас общество, много равнодушных и откровенных дебилов и власти взращивают именно таких 'идеальных потребителей' (по Фурсенко). Не нужно злиться друг на друга, не всем повезло родиться даже в Пензе, получить нормальное образование, получать достойную з/п. Всем удачи в НГ! И хорошего настроения! Держитесь в общем..

Гость|16.01.2019 14:05|

Чет не понял на фото котельная?эт че у них индивидуальное отопление!нифига се.

Гость|16.01.2019 14:08|

В свое время 60-70е-гг. В эти общежития вселялись выходцы из деревни. Получили даром комнаты, а дальше у них как всегда - не моё. Плевать они хотели на ремонт и сохранение жилища. Завод отремонтирует!

А сейчас их собственность опять должно ремонтировать государство. А если такой плохой дом, то зачем приватизировали? Надеялись, что опять бесплатно (как изволил выразится 13.03 на халяву) получить когда развалится?

Знали на что шли!

Гость|16.01.2019 14:15|

Задолбали эти из общаг ! Сами уничтожают свое жилье с целью получить новое на халяву.

Гость|16.01.2019 14:16|

Как фараоны будете.турпоток в пнз.хлынет.

Гость|16.01.2019 14:18|

Плесень ? Да там и живет одна плесень.

Гость|16.01.2019 14:53|

Ой а в ваших домах сплошь живут небожители,и вы в том числе.хорош уже злословить то,алкашей и тунеядцев в каждом доме хоть пруд пруди.откуда вот только такое мнение складывается--если бывшее общежитие,то непременно там живут только сплошь одни маргеналы,а если не общага то только люди белой расы,и нигде,ни-ни не разу.Тьфу на вас.

Гость|16.01.2019 15:00|

Так и есть ! Там 99% ассоциальные личности проживают и уничтожают свое жильё.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость