Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился в Москве с вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Патрушевым и доложил ему о развитии АПК и реализации нацпроекта «Экология» в регионе.

Индекс сельхозпроизводства в 2023 году составил 106,8%, производства пищевой продукции - 108,1%. Это выше средних показателей по стране. Пензенская область не только удовлетворяет внутренние потребности, но и экспортирует продукцию АПК.
В регионе регистрируется положительная динамика в животноводстве: итоги первого квартала 2024 года лучше, чем за тот же период прошлого. Произведено более 121 тыс. тонн скота и птицы, более 96 тыс. тонн молока, уточнили в областном правительстве.
В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в Пензе расчищают пруд на ручье - работы завершат в декабре.
По федеральному проекту «Сохранение лесов» в регионе ведется восстановление лесов, закупается техника: приобретено 56 единиц лесопожарной и лесохозяйственной, а также 179 единиц спецоборудования.

«С 2021 года объем финансирования государственной программы «Развитие лесного хозяйства Пензенской области» увеличился на треть - с 334 до 441 миллиона рублей. При этом за счет бюджета Пензенской области темп прироста финансирования программы составляет 76% - с 66 до 116,5 миллионов рублей», - сообщил вице-премьеру Олег Мельниченко.
Новости по теме
- Компания «Т Плюс» выпустила в водохранилище мальков толстолобика
 - Олег Мельниченко встретился с послом КНДР в России
 - В Пензенской области организуют курсы для бойцов СВО с инвалидностью
 - Пензенцев приглашают убраться на берегу Суры
 - Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Белоруссии
 - Губернатор встретился с председателем Гродненского облисполкома
 - Марат Хуснуллин и Олег Мельниченко провели встречу на форуме в Казани
 - Олег Мельниченко рассказал о планах сотрудничества с Бухарской областью
 - Губернатор сообщил о планах вдвое нарастить экспорт в Узбекистан
 - Губернатор заявил о планах поставлять пензенскую продукцию в Афганистан
 
Последние новости
- У председателя Пензенской гордумы появился 6-й заместитель
 - Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
 - Экс-начальник управления Росгвардии стал зампредом Счетной палаты
 - Вадиму Супикову поступила благодарность от СНТ «Пригородное-1»
 - Вадим Супиков помог пензенцам решить проблему с освещением
 - Глава Кузнецка упрекнул подчиненных в безынициативности
 - Губернатор опубликовал фото из больницы
 - Олег Мельниченко восстанавливается после операции
 - «Единая Россия» расширит политшколу для женщин
 - Олег Мельниченко встретился с послом КНДР в России
 







