Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|22:45
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Председатель Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков, побывавший в Москве на мероприятиях Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ, рассказал об итогах поездки.

6 декабря прошли заседания профильных комиссий совета, где в числе прочего обсуждались внешнеэкономические связи регионов.

«В сложившихся геополитических условиях субъектам РФ необходимо пересматривать свои производственные цепочки, искать новые рынки сбыта продукции, выстраивать отношения с дружественными странами. Поддержка в данном направлении оказывается как на государственном, так и на региональном уровне. В Пензенской области из бюджета предоставляются субсидии на возмещение части затрат предприятиям, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность, в частности на участие в международных выставках и форумах», – обозначил свою позицию Вадим Супиков.

8 декабря спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провели пленарное заседание Совета законодателей. Речь шла о социально-экономическом развитии России и ее регионов в текущих условиях.

«Глава верхней палаты российского парламента констатировала эффективность ряда уже введенных инструментов развития. В их числе - инфраструктурные бюджетные кредиты, расширение форм государственно-частного партнерства. Кроме того, Валентина Ивановна подчеркнула, что у каждого региона есть уникальные наработки, которые необходимо масштабировать на всю страну. У нас есть достойные примеры работы по импортозамещению и локализации промышленного производства, поддержке АПК, малого и среднего бизнеса, повышению инвестиционной привлекательности региона», - рассказал Вадим Супиков.

Вячеслав Володин говорил о федеральном бюджете. Он обратил внимание на то, достижение национальных целей развития полностью обеспечивается, но необходима исполнительская дисциплина. Также председатель Государственной Думы указал, что значительные средства заложены на поддержку высокодотационных субъектов РФ и интеграцию новых.

«На заседании совета были обозначены задачи, которые определят нашу законотворческую деятельность в регионах на ближайшую перспективу. Как подчеркнула спикер Совета Федерации, у нас нет времени на бездействие или медлительность. Ключевые направления - предоставление преференций и поддержка реального сектора экономики, безусловное выполнение всех социальных обязательств, обеспечение наших бойцов - участников СВО всем необходимым, помощь семьям мобилизованных и добровольцев, а также жителям освобожденных территорий», – сообщил Вадим Супиков.

На декабрьской сессии Законодательного собрания будет рассмотрен бюджет на ближайшие три года. «Уверен, решения, принятые в рамках совета, найдут отражение в основном финансовом документе региона», - резюмировал спикер пензенского парламента.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото zspo.ru
0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте