Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|14:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Вечером в пятницу, 26 июля, в Пензу прибыл председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин.

Первое, что сделал спикер Госдумы, сойдя с трапа самолета, - встретился с представителями СМИ. Разговор за круглым столом состоялся в технопарке «Рамеев», куда Вячеслав Володин прибыл сразу из аэропорта.

Гость ответил на вопросы, заданные пензенскими журналистами. В частности, он оценил реализацию национальных проектов в Пензенской области.

«Для всех регионов крайне важно решить задачи, поставленные Президентом. Это цели, которые мы можем решить только сообща. Важно, чтобы была слаженная работа. Мы такую работу строим с Иваном Александровичем (Белозерцевым. - Прим. ред.). Это залог того, что проекты будут реализованы, и реализованы качественно», - высказал свое мнение Вячеслав Володин.

Он добавил, что в начале года были подготовлены паспорта нацпроектов, затем стали перечисляться средства. «Сейчас пик процесса, когда проходят конкурсы и торги. А вопрос о том, как реализуются проекты, нужно задавать в конце года. Конкретика у нас появится чуть позже», - отметил спикер Госдумы.

Губернатор Иван Белозерцев добавил: «Мы на правильном пути, но в самом его начале. Идем в графике, к Пензенской области нет претензий. Мы и школы строим, и детские сады, ремонтируем детскую областную больницу имени Филатова, дороги. Есть и проблемные вопросы, но мы с ними справляемся. Я уверен: то, что до конца года нам положено исполнить, мы исполним с высоким качеством».

В разговоре с журналистами была затронута тема национальной идеи России.

«Культура, история, язык, религия - если все это нас объединяет и закрепляет идентичность нации. У нас с вами один язык? Да. Культура в Пензенской, Саратовской области и других регионах страны одинаковая? Да, хотя может отличаться в некоторых моментах, но базовая - одна. История у нас тоже одна. Это четыре критерия, четыре составных части. И если даже один критерий отличается, например, вероисповедание, то три остальных - это все равно основа идентичность нации.

Что касается национальной идеи, то Президент сказал, и мы не можем не согласиться, - это любовь к Родине, патриотизм. Мы можем с этим не согласиться? Нет. Вот что нас объединяет», - заявил Вячеслав Володин.

Также спикер Госдумы говорил о предоставлении жилья участковым уполномоченным, способах справиться с кадровым дефицитом в медицине и повысить рождаемость в стране.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте