В понедельник, 16 мая, на сайте Пензенской городской думы были опубликованы доходы депутатов VI созыва. Самым прибыльным год 2015-й оказался для депутатов Владимира Сухова (округ № 32) - его доход составил 48 млн 928 тыс. 629 рублей, Дениса Желиховского (округ № 31) - он заработал 35 млн 433 тысячи 791 рубль, и Игоря Костина (округ № 12) - доход 34 млн 950 тысяч 833 рубля.
Самые скромные доходы в 2015 году получили депутаты Александр Трутнев (округ № 11), который задекларировал доход в 6 тысяч 960 рублей, Андрей Воскресенский (округ № 20), получивший доход в 157 тысяч 844 рубля, и Анатолий Овчаренко (округ № 18), доходы которого составили 201 тысячу 415 рублей.
Самый обширный транспортный парк, судя по декларации, был в 2015 году у Бориса Дрякина: автомобили Lexus LX 570 и Volkswagen 7HC Multivan, катер Crestliner Super Hawk, лодка Zodiac Cadet 340S, три прицепа: Hobby 450, ЛАВ 81012А и Prestige 1500.
У депутата Сергея Лисовола в декларации указаны: автомобиль Volkswagen Touran, снегоход Ski-DOO SUMMIT X 154 800R E-TEC, снегоход Ski-DOO SUMMIT EVEREST 146 600HO E-TEC, мотовездеход Yamaha YFM 700 FWAD, снегоход Lynx Yeti Pro Army V-800.
Самым крупным землевладельцем и обладателем коммерческой недвижимости среди депутатов Пензенской городской думы оказался Игорь Костин. За ним в декларации числятся четыре земельных участка для размещения производственных и административных зданий. Еще 25 участков, предназначенных для размещения торговых киосков и остановочных павильонов, находятся у Костина на правах аренды. За ним же на правах долевой собственности числятся 16 нежилых помещений и одно техническое сооружение (резервуар).
Примечательно, что небедные депутаты гордумы свою биографию начинали с рабочих специальностей. Так, тот же Игорь Костин начал трудовой путь с локомотивного депо города Баку Азербайджанской железной дороги, где он работал с 1982 года слесарем, затем помощником машиниста. С 1992 года в Пензе Игорь Костин трудился водителем автобуса, экспедитором и охранником и лишь в 2014-м возглавил предприятие «Пласт».
Самый богатый из пензенских депутатов, судя по декларации за 2015 год, Владимир Сухов начинал свою карьеру слесарем на заводе «Химмаш», работал в различных коммерческих структурах, а в последнее время возглавляет ООО «СКБ».
Новости по теме
- В Бессоновском районе муниципальные служащие скрыли доходы
- В Пензе работники управления градостроительства нарушили закон
- В Пензе работники управления ЖКХ ошиблись при подсчете доходов
- В Пензенской области сокращается число очень бедных людей
- В Пензе за год было раскрыто меньше половины преступлений
- В Пензе снизилось число жителей, находящихся за чертой бедности
- Бюджет Пензы на 2025 год запланирован с профицитом
Последние новости
- Сергей Балакин стал главой Малосердобинского района
- В Пензенской области назначен еще один замминистра ЖКХ и ГЗН
- Иван Кирюхин стал главой Пензенского района
- «Единая Россия» подвела итоги Года муниципального депутата
- Иван Кирюхин стал кандидатом на должность главы Пензенского района
- И. о. главы Кузнецка приступит к работе с 19 ноября
- Стало известно, кто будет исполнять обязанности главы Кузнецка
- Сергей Златогорский оставляет пост главы Кузнецка
- Участника СВО планируют назначить заместителем главы Заречного






