Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|12:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В пятницу, 18 декабря, состоялось двадцать девятое заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области. Депутаты встретились перед очередной сессией, последней в 2015 году.

В заседании фракции приняли участие представитель Законодательного собрания в Совете Федерации Виктор Кондрашин, заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов.

В первую очередь народные избранники рассмотрели вопрос о плане мероприятий по реализации положений Послания Президента РФ В. В. Путина Федеральному Собранию РФ. Напомним: оно было оглашено 3 декабря 2015 года.

Руководитель фракции Вадим Супиков, председательствовавший на заседании, напомнил коллегам, что в послании перечислены приоритетные направления деятельности в следующем году. Это социальная поддержка населения и привлечение инвестиций, развитие предпринимательства и агропромышленного комплекса, содействие импортозамещению, поддержка сферы здравоохранения и образования, а также талантливой молодежи.

Второй вопрос касался темы капитального ремонта и платы за него. И. о. секретаря местного отделения партии «Единая Россия», председатель регионального парламента Валерий Лидин напомнил, что президент в своем послании обратил особое внимание на поддержку малоимущих слоев населения.

«Генеральный совет партии вышел с инициативой о разработке законопроекта, касающегося поддержки семей инвалидов. На заседании президиума регионального политсовета мы озвучили эту идею, ее поддержал губернатор Пензенской области», - добавил Валерий Лидин.

На сессии Законодательного собрания, состоявшейся после заседания фракции, депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в Закон Пензенской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры - собственники жилья, а также пожилые семейные пары, в которых хотя бы один супруг достиг возраста 70 лет, станут платить 50% от размера взноса. Одиноким владельцам жилых помещений от 80 лет и старше будет предоставлено право вообще не платить за капремонт (то же относится к парам пенсионеров, в которых один из супругов достиг возраста 80 лет).

Порядок предоставления компенсации и условия освобождения указанных категорий собственников от уплаты взносов на капремонт будут определены региональным правительством.

В рамках рассмотрения следующего вопроса депутат Сергей Егоров предложил создать рабочую группу по корректировке инвестиционных и других целевых программ. Валерий Лидин подчеркнул, что эту тему нужно обсудить совместно с представителями комитета по бюджету, счетной палаты и областного правительства. Тогда средства, направленные на реализацию программ, можно будет использовать эффективнее.

Затем Вадим Супиков озвучил участникам заседания итоги работы фракции.

«Во втором полугодии 2015 года состоялось четыре заседания фракции. На них рассмотрено 127 вопросов, в том числе 95 проектов законов Пензенской области, 16 проектов постановлений Законодательного собрания. 13 вопросов касались внутрипартийных и внутрифракционных проблем, политической и социально-экономической ситуации в стране и регионе. По всем законопроектам приняты решения о поддержке», - уточнил Вадим Супиков.

Депутаты одобрили план работы фракции на ближайшее полугодие.

В завершение выступил региональный руководитель партийного проекта «России важен каждый ребенок» депутат Александр Еремкин.

«В канун Нового года многие организуют праздничные елки. В первую очередь следует посетить интернаты и детские дома области, а также семьи, где воспитываются дети-инвалиды», - выразил свою точку зрения Александр Еремкин.

Вадим Супиков поддержал инициативу и призвал депутатов провести благотворительные акции в своих округах.

Кроме того, Валерий Лидин поблагодарил коллег за активную работу 1 декабря - в единый день приема граждан, приуроченный ко дню рождения партии «Единая Россия».

«Нашей работе дана очень высокая оценка. Мы одни из лучших среди регионов Российской Федерации. Подробнее о результатах работы региональной приемной я проинформирую руководство партии 24 декабря», - добавил спикер и поблагодарил коллег за реальный вклад в работу с избирателями.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте