Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|00:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
20.05.2013|16:12

Череда больших кадровых перестановок продолжается, причем как городского, так и областного уровней.

Напомним: в пятницу Роман Чернов заявил журналистам о желании покинуть пост мэра.

В этот же день его первый заместитель по стратегическому развитию Николай Антонов тихо и мирно отработал в своей должности последний день и ушел по собственному желанию.

Антонов занимал кресло в здании на площади Жукова два месяца. До этого он в течение года был заместителем председателя регионального правительства. Теперь должность Николая Антонова в городской администрации займет Вячеслав Сатин.

«Покой нам только снится», - заявил вице-губернатор Пензенской области.

«В силу ряда объективных обстоятельств в пятницу по соглашению сторон свой пост покинул Вячеслав Алексеевич Сатин, один из самых опытных и ответственных руководителей. Временное исполнение обязанностей вице-губернатора поручено Валерию Александровичу Савину», - сообщил председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов.

Должность вице-губернатора Вячеслав Сатин занимал с июля 2008-го. До этого он полтора года был председателем правительства региона.

Вообще послужной список у Сатина солидный. Он руководил министерством государственного имущества и природных ресурсов, не раз был во главе аппарата чиновников на площади Ленина.

Впервые в качестве госслужащего он зашел в это здание практически одновременно с Василием Бочкаревым, в 1998-м.

Источники, близкие к официальным, называют Вячеслава Сатина одним из возможных кандидатов на пост мэра.

Кстати, в понедельник Роман Чернов подтвердил пятничное желание официально. Он подал заявление на имя главы города о прекращении своих полномочий с 23 мая. Оно будет рассмотрено на сессии городской думы уже в эту пятницу.

0
0
0
0
 
Гость|20.05.2013 16:25|

Интересно, пост главы какого города займет в перспективе Савин?

Гость|20.05.2013 16:29|

Да уж, - из вице-губернаторов в главы, можно назвть традицией

Гость|20.05.2013 16:29|

А как комментирует "череду больших кадровых перестановок" наш любимый Губернатор?

Гость|20.05.2013 16:30|

Гость писал(a):

Интересно, пост главы какого города займет в перспективе Савин?
Интересно, кому это вообще интересно?

Mr.O`Долли|20.05.2013 16:33|

Гость писал(a):

Интересно, пост главы какого города займет в перспективе Савин?

Березов

Не?

Гость|20.05.2013 18:26|

penzainform.ru писал(a):

Николай Антонов тихо и мирно отработал в своей должности последний день и ушел по собственному желанию
Вот бы интересно узнать, а кто и как доказал известнейшему чекисту-пенсионеру Антонову, что он хочет опять на пенсию и по СОБСТВЕННОМУ желанию???? и Чего над пенсионером издевались, зачем на каких-то пару месяцев из Желтого дома выгнали в дом на пл. Жукова? Блин, интриги))))

Гость|20.05.2013 18:32|

Смотрю я на это все и думаю: лучше бы Чернов Роман Борисович некуда бы и не уходил....

Гость|20.05.2013 18:33|

Ему был намёк сделан, пора покидать свой дом в заповедном бору. Чел не понял... Не променял заповедник на белый дом.

Гость|20.05.2013 18:46|

А что же будет с нашим любимым ВКБ?

Гость|20.05.2013 18:58|

Гость писал(a):

А что же будет с нашим любимым ВКБ?
Через год.

Гость|20.05.2013 19:21|

Мы будем любить его еще больше.

Гость|20.05.2013 19:31|

Журналисты,вы хоть послужной список первых лиц области пишите правильно.В 2011 вице губернатором был Златогорский,а Сатин - руководителем аппарата.

Гость|20.05.2013 20:48|

Гость писал(a):

Гость|20.05.2013 19:31

Журналисты,вы хоть послужной список первых лиц области пишите правильно.В 2011 вице губернатором был Златогорский,а Сатин - руководителем аппарата.

Хи хи!

Гость|20.05.2013 20:50|

Гость писал(a):

бы интересно узнать, а кто и как доказал известнейшему чекисту-пенсионеру Антонову, что он хочет опять на пенсию и по СОБСТВЕННОМУ желанию???? и Чего над пенсионером издевались, зачем на каких-то пару месяцев из Желтого дома выгнали в дом на пл. Жукова? Блин,
Ну не тужься так, горе - политолог.

Гость|20.05.2013 20:54|

Гость писал(a):