Чиновникам будут платить за результативность
Max

Волка кормят ноги, а чиновника - производительность. На традиционной планерке губернатор решил, что начислять зарплату членам пензенского правительства нужно за конкретные результаты работы. Если служащий отвечает за строительство в области или за сельское хозяйство, то жалованье насчитают по итогам развития отрасли.

«Я не жестокий человек, - заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, - но жизнь заставляет поменять правила игры. Чиновник должен получать вознаграждение за конкретные результаты своей деятельности».

Главу области не устраивает то, как трудятся его подчиненные. Идеальный результат работы областного правительства - это благополучный регион, население, обеспеченное работой, жильем и детскими садами.

Реальную картину Василий Бочкарев представил цитатой из стихотворения С. Есенина: «А месяц также будет плыть, Качая весла по озерам, А Русь все также будет пить, Плясать и плакать под забором».

Для пущей производительности чиновникам областного правительства запрещено проводить совещания до 16 часов. Василий Бочкарев считает, что с утра людей не нужно отрывать от работы. В числе приоритетов деятельности власти остаются строительство жилья, создание рабочих мест и подготовка кадров.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!