Наших школьников вызвали на заседание Госдумы
Max

Десять школьников из Пензенской области побывали там, где рождаются законы нашей страны. Девять девушек и один юноша из села Потловка Колышлейского района посетили Государственную Думу. В гости их позвал депутат Виктор Лазуткин.

Этих молодых людей выбрали не случайно. Они заканчивают школу, в которой когда-то учился будущий депутат. Многие впервые оказались в Москве, но Дума затмила все столичные впечатления.

Школьники побывали на заседании народных избранников, увидели, как проходит голосование, исследовали депутатские кабинеты и даже пообедали в думской столовой. За один день экскурсии ребята прониклись духом законотворчества и даже начали сочувствовать депутатам. По их мнению, работа в Госдуме сложная, требует большой концентрации внимания и понимания ситуации.

Несмотря на это, школьники говорят, что в будущем и сами не прочь быть депутатами. Пробуждать в пензенцах желание идти в политику Виктор Лазуткин станет и дальше. Каждые полгода в Думу будут приглашать лучших пензенских школьников или студентов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!