Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|13:14
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


15 декабря пензенские чекисты приоткрыли завесу молчания: впервые была обнародована информация, которая произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Единство и тесные контакты с верными людьми - такой принцип работы своего бывшего коллеги Владимира Путина демонстрируют пензенские сотрудники Федеральной службы безопасности.

Свое выступление начальник УФСБ России по Пензенской области Александр Гришин начал фразой в адрес журналистов: «Если подумать, и вас, и нас кормит одно и то же».

Александр Гришин впервые озвучил факты из местной действительности, с некоторыми из которых лично ознакомился Президент Путин. Первый фигурант - бизнес-коммунист Видьманов. Благодаря его бурной деятельности Пензенская область потеряла 62 миллиона рублей.

Среди прочих было озвучено громкое дело, когда один из руководителей региона подделал документы, по которым областной бюджет должен был выплатить одному из столичных коммерческих банков 2,2 миллиона долларов. Фамилия виновного не называется - о покойниках говорят или хорошо, или ничего.

И еще факты: «Бывший руководитель налоговой полиции Голдин, против которого было возбуждено уголовное дело. В итоге он вернул государству 400 тысяч - это все-таки о чем-то говорит. Виновен или не виновен, но он вернул деньги».

О нечистых на руку сотрудниках налоговых органов говорилось неоднократно. Высокопоставленные чины от МВД в этом году тоже пострадали от чекистов: одни вымогали взятки, другие перепродавали изъятые наркотики.

В орбиту интересов оперативников Пензенского управления ФСБ нередко попадают и крупные бизнесмены и политики. Из доклада Гришина: «Бывший директор завода «Эра» Анисимов. Пока мы ему вменили сумму в 1 миллион долларов, думается, что будет больше. Дело очень перспективное и интересное».

В настоящее время в разработке у чекистов есть дело по незаконной продаже целого завода. Кстати, Александр Гришин отметил, что многие материалы не доходят до суда из-за господства несовершенной законодательной базы, особенно тяжело бороться с коррупцией и распространением наркотиков.

Фээсбэшники, к примеру, в настоящее время знают о 103-х точках, где продают героин, но не могут разгромить их по независящим от них обстоятельствам. Зато гордостью пензенских чекистов в этом году стало то, что они предотвратили работу нескольких групп, которые осуществляли подрывную деятельность в нашем регионе в пользу иностранных спецслужб.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте