На совещании, которое провел заместитель губернатора А.Пашков, обсуждался вопрос формирования тарифа на тепловую энергию для населения, вырабатываемую МУП «Нижнеломовская гортеплоэнергия».
1 октября 2003 года на сессии Собрания представителей Нижнего Ломова с нарушением действующего законодательства был установлен тариф на тепловую энергию для населения в размере 6 рублей 99 копеек за 1 кв. м отапливаемой площади.
На совещании органу местного самоуправления г. Нижнего Ломова рекомендовано до утверждения в установленном порядке экономически обоснованного тарифа на тепловую энергию для энергоснабжающих организаций взять за основу для расчета платы за отопление для населения на 2003 год тариф на тепловую энергию в размере 4 рублей 63 копеек за 1 кв. м отапливаемой площади, утвержденный решением представительного органа г. Нижнего Ломова 31 июля 2002 года.
Энергоснабжающим организациям г. Нижнего Ломова необходимо установить экономически обоснованные тарифы, а органу местного самоуправления представить технико-экономическое обоснование расчета норматива потребления тепловой энергии в размере 0,22 Гкал в год за один кв. м отапливаемой площади.
Новости по теме
- Прорыв на улице Герцена: срок ремонта продлили
- Еще одна авария на сетях: тепловики приступили к ремонту на ул. Герцена
- Обнародован список адресов в Пензе, где отключили горячую воду и тепло
- Прорывы на Лозицкой и Ворошилова: часть домов остались без отопления
- Эксперт назвал необычные способы сжечь калории перед Новым годом
- Губернатор рассказал об опасности теплой зимы для сетей
- Утвержден порядок выплаты бойцам компенсации за дрова
- Часть микрорайона Арбеково осталась без отопления и ГВС
- Губернатор оценил подготовку региона к отопительному сезону
- Минэнерго подтвердило готовность объектов «Т Плюс» в Пензе к зиме
Последние новости
- Главе пензенского минобра удалось избежать лишения премии
- Назначен замглавы администрации Пензы по внутренней политике
- Губернатор пригрозил министру образования лишением премии
- Иван Николаев ушел с поста директора АО «Пензгорстройзаказчик»
- В Кузнецке депутаты избрали главу города
- Дмитрий Медведев: Победа ЕР в 2025-м - знак доверия курсу президента
- Губернатор прокомментировал процесс очищения органов власти
- Сергей Балакин стал главой Малосердобинского района







