Telegram

Богатых россиян хотят обязать делиться жилплощадью с многодетными семьями. Такое предложение высказал председатель партии «Коммунисты РФ» Сергей Малинкович, его слова приводит издание «Абзац».

По мнению депутата Алтайского Заксобрания, в России необходим закон, который бы обязал преуспевающих граждан в случае приобретения или стройки габаритного жилья обеспечивать жилплощадью многодетных.

Если россиянин обзаводится жильем более чем с 10 комнатами или метражом свыше 300 «квадратов» и отказывается купить еще одну квартиру нуждающимся, то квартиру «уплотнят».

«Мы бы предлагали, чтобы, если какой-то гражданин покупает себе выше определенного метража, он должен в порядке социального налога вложить средства в покупку квартир для нуждающихся семей или выделить часть из комнат своего пентхауса в качестве социального найма», - заявил Малинкович. Такая мера, как он полагает, поможет разрешить социальную напряженность, связанную с разницей доходов в стране. С этой инициативой Малинкович планирует обратиться в Госдуму.

Ранее стала известна стоимость самой дорогой квартиры в России. Пентхаус площадью 782 квадратных метра расположен в Москве на Остоженке в строящемся ЖК. За шесть спален, семь ванных и вид на Храм Христа Спасителя просят семь миллиардов рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте