Сетевое издание|18+|Суббота|7 июн 2025|02:55
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+27oC
+28oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Не исключено, что новым владельцем гипермаркетов сети «Магнит» станет «Лента». Об этом сообщило издание «Коммерсантъ».

По его данным, нынешний владелец изучает вариант продажи гипермаркетов, так как планирует сосредоточиться на развитии небольших магазинов «у дома».

Есть сведения, что переговоры о сделке, стоимость которой оценивается примерно в 100 миллиардов рублей, уже начались. Предполагается, что будут проданы 251 гипермаркет и 195 супермаркетов.

Во второй половине мая сообщалось, что «Магнит» закрыл сделку по покупке контрольного пакета «Азбуки вкуса». Тогда речь шла о приобретении этой сетью 81,55 процента долей в уставном капитале ООО «Городской супермаркет», управляющего магазинами «Азбука вкуса».

По некоторым данным, контрольный пакет акций обошелся в 30-35 миллиардов рублей. Контур сделки предполагал пять собственных кулинарных, хлебопекарных и кондитерских производств, а также три распределительных центра и складскую инфраструктуру в столице и Санкт-Петербурге.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — lenta.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте