В Анапе туристов попросили надевать бахилы, прежде чем отправиться на морское побережье. Об этом сообщает Telegram-канал Kub Mash.
Требование о соблюдении гигиены во время посещения пляжа появилось в одном из курортных санаториев.
«В связи со сложившейся ситуацией — разлива нефтепродуктов в районе Керченского пролива, пожалуйста, наденьте бахилы при посещении пляжа», — просят в объявлении для отдыхающих.
По словам руководства, путешественники приносят на территорию учреждения мазут и грязь. Несмотря на общий запрет, туристы продолжают купаться в море.
Ранее во время мониторинга береговой полосы во вторник, 22 июля, в Темрюкском районе Краснодарского края обнаружили новые выбросы мазута. Размер сгустков составляет от 3 до 10 сантиметров.
Источник lenta.ru
Последние новости
- Существование правильного питания опровергли
- Пингвины на Земле оказались под угрозой
- Свирепые гуси напали на пожилую женщину и сломали ей тазовые кости
- В российском городе решили использовать грязный снег против террористической опасности
- Врач назвала самый нежелательный для регулярного употребления вид колбасы
- Россиян предупредили о росте цен на крепкий алкоголь
- Россиян предупредили о наказании за покупку живой елки
- Долина после «отмены» предложила Лурье мировую. Стали известны условия сделки и ответ покупательницы
- Раскрыт неожиданный ускоритель ухудшения памяти и мышления
- Россиянку наказали за продажу военных шевронов с одной деталью






