Жительница Москвы доверилась мошенниками и продала четыре квартиры, лишившись более 50 миллионов рублей. Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Злоумышленники звонили 78-летней женщине в течение полугода. Они представились официальными лицами, предупредили ее о мошенниках и попросили помочь с поимкой.
Сначала пенсионерка согласилась перевести на счета собеседников 1,1 миллиона рублей, а затем — продать квартиры, оставшиеся в наследство от мужа.
Женщина догадалась, что имеет дело с аферистами, когда собеседники начали уговаривать ее продать квартиру в Подмосковье. После этого она обратилась в полицию.
Ранее в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД России рассказали о новой схеме, которую мошенники используют для обмана россиян. Гражданам начали рассылать поддельные скриншоты из приложений банка, в которых обещают якобы «прибыль от инвестиций».
Последние новости
- Россиян призвали носить при себе определенную сумму наличных
- Россиянам назвали самых подходящих для счастливого брака мужчин
- В Москве гаишник остановил грузовик с водителем без сознания и попал на видео
- Россиянин довел себя до инвалидности одним напитком
- Занимавшийся перекупкой автомобилей россиянин не пережил встречу с покупателями
- Россиянам рассказали о риске заражения от упаковки продуктов из магазинов
- Стало известно об угрожающей россиянам погодной опасности
- Существование правильного питания опровергли
- Пингвины на Земле оказались под угрозой
- Свирепые гуси напали на пожилую женщину и сломали ей тазовые кости






