Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|07:33
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


С каждым месяцем все больше жителей Пензенской области желают официально создать собственное дело, приносящее доход. Для этого нужно зарегистрировать бизнес и открыть расчетный счет.

Раньше эти процессы были кошмаром, отпугивающим многих предпринимателей от легализации. Нужно было подавать документы в налоговую, встречаться с нотариусом, платить государственную пошлину - словом, тратить время, силы и нервы в хождениях по инстанциям.

Сейчас процесс предельно упростился благодаря сервису РБиДОС - «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета». Его разработала компания «Деловая среда», входящая в экосистему Сбера. Процедура может занять от 30 минут до часа. При этом потребуется всего лишь паспорт гражданина РФ, СНИЛС и биометрический загранпаспорт, а также смартфон с операционными системами Андроид 5.0+ или iOS 11+.

В Пензенском регионе за сентябрь таких активных граждан, зарегистрировавших свой бизнес через сервис РБиДОС, набралось 450 человек.

Есть два способа пройти регистрацию. Первый - в офисе Сбера, причем загранпаспорт и смартфон в этом случае не потребуются. Сотрудник поможет заполнить данные и получить электронную подпись.

По такому пути пошла пензенская индивидуальная предпринимательница Наталья Баганова, сфера деятельности которой - консультационные и информационные услуги, а также оптово-розничная торговля.

«Я давно являлась клиентом Сбербанка, где и узнала о появлении новой услуги - бесплатной электронной регистрации. В августе 2020 года отправилась в офис банка, и там девушка быстро оформила все необходимые документы. Мне кажется, этот сервис очень востребован среди представителей малого и среднего бизнеса. Это неудивительно: не нужно ходить по кабинетам, не требуется платить госпошлину», - поделилась впечатлениями Наталья Владимировна. После этого она присоединилась к партнерской программе Сбербанка в части регистрации бизнеса.

Второй способ - дистанционный. С его помощью можно открыть бизнес не выходя из дома или с рабочего места. Нужно лишь выполнить четыре шага.

1. Зайти на сайт РБиДОС и выбрать форму регистрации: ИП или ООО.

2. Зарегистрироваться и ввести персональные данные и данные о бизнесе.

3. Загрузить копии документов и выбрать систему налогообложения.

4. Получить электронную цифровую подпись и подписать документы в мобильном приложении.

После этого сервис РБиДОС самостоятельно сформирует пакет документов и передаст их в банк и ФНС. Процесс регистрации бизнеса займет в Федеральной налоговой службе 3 рабочих дня.

Вот как отозвался об этом способе регистрации фирмы руководитель ООО «Комплекс» Анатолий Пижонков.

«Наша компания оказывает консалтинговые, юридические и бухгалтерские услуги. У «Комплекса» давние партнерские отношение со Сбербанком, и о возможности быстро и бесплатно зарегистрировать бизнес мы узнали именно от его сотрудников. Наш специалист занялся регистрацией, и все было оформлено в дистанционном формате в кратчайшие сроки.

Я знаю, что сервисом РБиДОС воспользовались многие наши клиенты. Он уже сейчас хорошо известен бизнесменам, и я думаю, что его популярность будет только расти», - высказал свою точку зрения Анатолий Александрович.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте